Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.11.2013 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 16.11.2013 г.

Ремонт идет полным ходом

Автор: Мария Серенкова
В спорткомплексе «Молодежный» продолжаются ремонтные работы.

Практически на два месяца жители района остались без действующего спортзала. Но это, несмотря на некоторые неудобства, всё же хорошая новость. Ведь ремонт спорткомплексу был давно необходим и является просто вынужденной мерой.

Благодаря средствам, полученным в рамках социально-экономического партнерства с ОАО «Самаранефтегаз», будут отремонтированы спортзал, вестибюль, раздевалки и душевые. В спорткомплексе полностью заменены электропроводка, системы водоснабжения и отопления, окна и двери. Также будет проведен частичный ремонт кровли и полов, в надлежащий вид будут приведены стены спортзала.  На сегодняшний день большой объем работ уже сделан. Дело – за чистовой отделкой.

Уже к концу года обновленный спортзал снова сможет  принять участников соревнований не только районного, но и областного уровня, ведь именно Безенчукский район нередко становится центром состязаний по различным игровым видам спорта. Надеемся, что это будет залогом новых побед наших спортсменов, ведь, как говорится, дома и стены помогают.

 

Мнение

Е.В. Сараев, Глава Администрации м.р. Безенчукский:

-         К сожалению, возникли некоторые трудности, в связи с которыми задерживается строительство нового спортивного комплекса. В настоящее время идет судебное разбирательство с нерадивыми подрядчиками. Первый этап этого сложного процесса уже пройден. Уверен, что закон окажется на нашей стороне, и уже в начале года мы сможем заключить контракт с новой подрядной организацией.

Понимая, что строительство неизбежно затянется, мы приняли решение направить все средства, полученные  по программе социально-экономического партнерства с ОАО «Самаранефтегаз», которые изначально планировалось потратить по нескольким направлениям, на ремонт спорткомплекса «Молодежный». Ведь это социально важный объект, который пользуется большой популярностью у населения района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80