Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.11.2014 12:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.11.2014 г.

С днем рождения, МФЦ!

Автор: Н. Райская

16 ноября  исполняется три года со дня образования муниципального бюджетного учреждения муниципального района Безенчукский Самарской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Сегодня Центр работает по трем направлениям: в режиме „одного окна“, где универсальные операторы осуществляют приём документов на спектр услуг, оказываемых Росреестром, УФМС, ФСС и другими службами, предоставление удалённых рабочих мест для иных организаций, таких как Почта России, ГКУ Самарской области «Государственное юридическое бюро по Самарской области»; а также организация выездных мобильных приемных в удаленные поселения района.

На базе МФЦ предоставляется 112 государственных и муниципальных услуг организаций различных ведомств и подчинений. Количество их с каждым годом растёт, и, соответственно, растёт количество обращений граждан.

Стратегия Центра  направлена на широкое развитие, внедрение новых технологий и совершенствование достигнутого. По итогам мониторинга деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в 2014 году, МБУ «Безенчукский МФЦ» занял почетное 4-ое место среди 26 многофункциональных центров, расположенных в Самарской области. Это дает нам право с уверенностью сказать, что Безенчукский МФЦ состоялся как единая команда настоящих профессионалов.

Впереди у Центра много новых интересных планов и проектов. В числе главных – увеличение количества востребованных Заявителями услуг, участие в переводе государственных и муниципальных услуг в электронный вид, а также межведомственное взаимодействие. 

И есть уверенность, что все наши намеченные планы осуществятся.

Коллектив МФЦ выражает огромную признательность организациям, которые передали  свой опыт, знания и умения в «другие руки» и активно сотрудничают с Центром уже не один год.

Также хотелось бы выразить благодарность жителям и гостям муниципального района Безенчукский, посетившим наш Центр, ведь главной оценкой нашего труда являются ваши положительные отзывы. Мы благодарим вас за посещения нашего Центра и хотим заверить, что приветливый персонал МФЦ всегда готов дать необходимую консультацию и оказать содействие в решении ваших вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

341