Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.02.2014 14:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 22.02.2014 г.

Мобильные приемные МФЦ для удобства сельчан

Автор: Ирина Корнилова
20 февраля в администрации с. Екатериновки состоялось торжественное открытие первой выездной мобильной приемной МФЦ.

Ранее мы неоднократно писали о работе и услугах многофункционального центра. Его преимущество уже оценили многие жители нашего района. Теперь для удобства граждан поселений Безенчукского района, удаленных от районного центра. Организованы выездные мобильные приемные: их открытие существенно повысит доступность и качество предоставления государственных и муниципальных услуг для населения.

Каждый четверг, с 9-00 до 15-00 часов, в здании администрации сельского поселения Екатериновка жители Екатериновки, Владимировки, Кануевки, Александровки и Верхнепечерска смогут получить консультацию и подать заявление по услугам в сфере земельно-имущественных отношений, социальной и миграционной сферы.

До конца марта текущего года также планируется открытие еще семи выездных мобильных приемных – в Прибое, Натальино, Ольгино, Переволоках, Осинках и Купино, Преполовенки. В ходе реализации данного проекта будут выявляться наиболее востребованные услуги, удобный для заявителя график приема и, соответственно, совершенствоваться формат работы в целях обеспечения комфорта для заявителей.

Стоит отметить, что для создания мобильных приемных на областные средства и средства районного бюджета были приобретены машина, оргтехника, офисная мебель, укомплектован и штат сотрудников. Особую благодарность за помощь в организации открытия мобильной приемной руководитель МФЦ Н.В. Райская выражает Главе Администрации Безенчукского района Е.В. Сараеву и руководителю Управления финансами Администрации района Е.И. Василькина. В свою очередь, обещая, что максимально наполнят этот пункт приема федеральными, региональными и муниципальными услугами.

Мнение

О.Ю. Комкова, жительница с. Екатериновки:

– Хорошо, что в нашем селе открылась выездная мобильная приемная. Оформление бумаг на месте существенно сократит наше время, которое ранее мы тратили на поездки в Безенчук. Я думаю, большое количество населения воспользуется услугами МФЦ.

 

А.В. Казанков, глава сельского поселения Екатериновка:

– Мы очень рады, что открытие подобных выездных мобильных приемных начали именно с нашего поселения. Дело в том, что протяженность нашего поселения очень большая жителям из Александровки или Кануевки доехать до Безенчука дорого. Теперь появилась прекрасная возможность консультироваться и оформлять документы в Екатериновке. Получится не только дешевле, но и быстрее. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194