Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.07.2014 13:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 12.07.2014 г.

В Безенчуке появится спортивная площадка с искусственным газоном

Автор: Мария Серенкова
На территории школы №3 ведутся активные работы по возведению новой универсальной спортивной площадки.

В настоящее время в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта  в Самарской области на 2014-2018 год» контроль над её возведением осуществляет Министерство физкультуры и спорта Самарской области. Строительство площадки началось в конце июня, и уже в ближайшие месяцы новый спортивный объект будет введен в эксплуатацию и передан в район.

В отличие от подобного корта в микрорайоне «Молодежный», покрытием данной площадки будет искусственная трава, зимой здесь тоже будет заливаться лед.

Напомним, что в скором времени в Безенчуке также возобновится строительство нового спортивного комплекса, возведение которого было временно приостановлено в связи со сменой подрядной организации.

Вообще же, в последние два года по инициативе Главы региона Н.И. Меркушкина была проделана большая работа по развитию спортивной инфраструктуры в муниципалитетах губернии. В своих выступлениях губернатор неоднократно подчеркивал, что в 2014 году начнется масштабное строительство спортивных объектов в городах и районах области, рассчитанное на 2-4 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125