Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.07.2015 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 01.08.2015 г.

Верны своей профессии

Автор: Ирина Корнилова

С праздником вас, дорогие железнодорожники!

На железной дороге династии не редкость. Представителем одной из них является начальник станции Безенчук И.И. Муракаев.

Общий трудовой стаж семьи Ильдара Исмаиловича более 60 лет, и  это только ближайшие родственники – родители. А есть еще бабушка, прабабушка, многочисленные дяди и тети. Теперь вспомнить, с кого началась династия железнодорожников, не предоставляется возможным.

Продолжить труд своих предков, которые из поколения в поколение оставались верны своей профессии, решил и И.И.Муракаев.

– Для меня никогда не стояло вопроса, куда пойти учиться или кем быть, – улыбается Ильдар Исмаилович. – Ведь вся моя семья связана с железной дорогой. Отец работал на тепловозах. Мама до сих пор работаетдежурным по станции. Бабушка была потомственным путейцем. Даже жена трудится на железной дороге. В семье подрастает маленькая дочка, поэтому вопрос, кто продолжит династию, уже не стоит.

Начинал свою карьеру И.И. Муракаев с регулировщика скорости движения вагонов. Именно в этой должности он начал свою работу в 2007 году после окончания Самарского техникума железнодорожного транспорта. Позже он прошел обучение в Московском институте инженеров транспорта.

За восемь лет он успел поработать составителем поездов, дежурным по станции, маневровым диспетчером железнодорожной станции, начальником ст. Звезда. Уже больше года он является начальником станции Безенчук.

Со слов Ильдара Исмаиловича, несмотря на большую загруженность, на новом месте ему нравится, да и коллектив здесь подобрался профессиональный.

В его подчинении 15 человек. Среди них  есть и опытные работники, а есть и совсем молодые, но, как уверяет Ильдар Исмаилович, перспективные специалисты.

Спасибо Вам за то, что делаете наши путешествия комфортными и безопасными.

С праздником, дорогие железнодорожники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243