Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.08.2015 15:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 05.08.2015 г.

«Радио России-Самара» – теперь и в Безенчуке

Автор: Мария Серенкова

Подарок от "Радио России-Самара" вручают передовику ГУП СО "Купинское" А.Н. Михееву

30 июля Безенчукский район стал участником областного проекта «Область FM», реализуемого сотрудниками «Радио России – Самара».

В течение нескольких недель представители радиостанции путешествовали по городам и районам губернии, знакомились с их активными жителями.

Наш район стал финишной точкой первой части проекта,  важной миссией которого было не просто познакомиться с территориями, но и сообщить слушателям разных уголков региона, что  теперь государственное радио работает и в FM-диапазоне.  

В связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу, проектированием новой телерадиобашни происходит серьезное переоснащение государственного радиоканала. Вместо одного средневолнового радиопередатчика по всей губернии вводятся новые современные приемопередающие комплексы – всего их будет 37.

«Ни на одной территории нас не встречали так тепло и организованно, как в вашем районе, – рассказала позже начальник радиовещания ГТРК «Самара» Е.В. Хегай.

В сопровождении главы района Е.В. Сараева и директора ГУП СО «Купинское» А.П. Зуева Елена Викторовна и корреспондент радиостанции Т.К. Маркушина совершили экскурсию по животноводческому комплексу, где особое впечатление на городских гостей произвел процесс автоматического доения. На своем рабочем месте работников радио встретила и лучшая доярка губернии, недавняя победительница областного конкурса профессионального мастерства Е. В. Фомичева.

Поздравив Елену Викторовну со столь значимым достижением, Е.В. Сараев и Е.В. Хегай подарили ей радиоприемник, с помощью которого титулованная доярка всегда сможет быть в курсе самых свежих новостей страны и региона.

Подтверждая статус сельскохозяйственного района, в продолжение знакомства с муниципалитетом организаторы встречи пригласили гостей понаблюдать за процессом уборки зерновых.

На полях ГУП СО «Купинское» они смогли пообщаться  с еще одним передовиком хозяйства – механизатором-комбайнером А.Н. Михеевым. За день Алексей Николаевич намолачивает около 60 т зерна, что по урожайности нынешнего года весьма серьезный показатель. Для того, чтобы радио было ближе, А.Н. Михееву была вручена автомагнитола, которая теперь займет свое место в его комбайне.  

В администрации района такие приемники представители радиокомпании подарили еще восьми активным жителям района.

«Я уже не первый раз в Безенчукском районе, – отметила, подводя итог дня, проведенного в районе, корреспондент «Радио России-Самара» Т.К. Маркушина. – С новым руководителем район развивается и движется вперед. И мне это очень нравится. Прошла пора смятения и разногласий, пришло время объединяться. Безенчук всегда громко звучал не только в регионе, но и в масштабах страны: своими учеными, своими талантливыми творческими людьми. И мы постараемся, чтобы все ваши достижения находили отклики в наших радиопередачах, которые вы теперь сможете слушать на волне 100,7 FM».

Завершился визит представителей радиокомпании в район прямым эфиром с главой района Е.В. Сараевым, во время которого обсуждались самые актуальные темы территории. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224