Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.03.2016 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 23.03.2016 г.

Погодные условия – не помеха

Автор: Мария Серенкова

19 марта в п. Безенчук начались работы по аварийно-ямочному ремонту улично-дорожной сети с применением литого асфальтобетона. 

О начале работ жителям поселка рассказал глава района Е.В. Сараев, выступая  на состоявшейся в «Юбилейном» в пятницу  конференции граждан.

Эта технология уже не один год применяется в областной столице и других крупных городах. Она позволяет ликвидировать ямы на дорогах даже при неустойчивой погоде.

Ремонтировать дороги литым асфальтобетоном можно при температуре от минус 10 градусов и выше. Этому материалу не нужно дополнительное уплотнение и не страшна лишняя влага – он её просто выпаривает. Поэтому субботние погодные условия не стали препятствием в проведении ремонтных работ. 

Температура изготовления и укладки литого асфальта достаточно высокая – более +200 °С. Вязкую массу «заливают» в подготовленные ямы. Остывая, она уплотняется сама собой, без обработки катком. Перевозят горячую смесь не в самосвалах, а в специальных транспортных средствах – кохерах, которые подогревают ее и перемешивают.

В рамках муниципального задания  работы по ямочному ремонту за счет средств бюджета г.п. Безенчук выполняет МБУ «Благоустройство». По словам руководителя предприятия Ю.В. Левагина, на сегодняшний день частично отремонтирована улица Советская (от центральной площади до завода ЖБИ). В ближайшее время работы  будут продолжены. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140