Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.06.2016 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.06.2016 г.

Внимание – малому бизнесу

Автор: Ирина Корнилова

На территории района продолжается реализация проекта «На связи с губернатором», организованного по инициативе партии «Единая России».

На территории района продолжается реализация проекта «На связи с губернатором», организованного по инициативе партии «Единая России».

7 июля в рамках направления «Малый бизнес» в здании администрации района состоялся прием граждан по проблемным вопросам предпринимательства. В нём приняли участие глава Безенчукского района Е.В. Сараев, начальник О МВД России по Безенчукскому району В.А. Тараканов, представители прокуратуры района и других контрольных органов. Вёл прием Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Самарской области Е.Н. Борисов.

К Евгению Николаевичу обратился местный предприниматель, пожаловавшийся на действия газовой компании, которая требует замены счетчика газа на дорогостоящий узел учета, что помимо всего подразумевает также обучение оператора котельной и приобретение компьютерной программы и ноутбука.

Также были рассмотрены обращения о повышении с 2017 года порядка расчета страховых выплат индивидуальных предпринимателей на 20 процентов,  оформлении аренды земельного участка  под объект торговли на 2016 год и по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков и другие.

После того, как все вопросы были исчерпаны, в большом зале администрации района для предпринимателей состоялось совещание, на котором руководитель ГКУ СО "ИКАСО" Ю.В. Величко рассказал о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, условиях получения грантов на создание собственного бизнеса, субсидиях на модернизацию оборудования и об инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83