Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.07.2016 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2016 г.

Готовится фильм о молодежи Безенчукского района

Автор: Ирина Корнилова

В этом году в рамках празднования Дня молодежи и Года российского кино для молодых активистов двух городских округов и шести муниципальных образований квалифицированные специалисты компании «ТВ-портал» провели мастер-классы и сняли презентационный фильм.

Волонтёры ДМО и Дома детства, а также воспитанники фото-видеостудии «Позитив» (ЦДТ «Камертон) стали участниками мастер-класса «Создание презентационного фильма». Профессионалы рассказали ребятам о типах презентационных фильмов,  особенностях съёмок, познакомили их с программным обеспечением, необходимым для монтажа фильма, а также объяснили, как нужно ставить свет, камеру, записывать синхроны и использовать инфографику.

А параллельно  с мастер-классом шла видеосъёмка фильма о молодежи Безенчукского района. Всего в фильме будет показано четыре молодёжных направления: спорт, творчество, волонтёрство и молодые специалисты, которыми славится наш район. Каждое направление представляет человек, уже достигший в своей жизни определённых результатов, однако у него еще есть цель, к которой он стремится.

Готовый смонтированный фильм будет передан в Дом молодёжных организаций для дальнейшего использования в работе. По словам руководителя ДМО С.А. Нагорнова, презентационный фильм можно будет увидеть уже в этом году.

– Этот ролик будет мотивировать ребят оставаться после получения профессии в нашем районе, где есть всё, чтобы жить, работать и воспитывать детей, – уверен Сергей Александрович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102