Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.01.2018 09:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2018 г.

Торжество мира и добра

Автор: Татьяна Нагорнова

14 января жители и гости Безенчукского района пришли на рождественский благотворительный концерт в ККЗ «Юбилейный».

Следуя сложившейся традиции, в Безенчукском районе Рождество Христово встречают вместе, всем миром, в уютном, празднично украшенном киноконцертном зале «Юбилейный». Рождественский концерт стал одним из самых любимых районных мероприятий, ведь связан он с одним из самых светлых и добрых православных праздников. Организует и проводит концерт Многофункциональный культурный центр Безенчукского района по благословению благочинного Безенчукского округа протоиерея Сергия Ходулёва.

Одной из главных добродетелей православных людей являются милосердие, способность поддержать в трудную минуту, помочь обрести жизненные силы. Доброта и щедрость обязательно вернутся сторицей. Поэтому концерт был объявлен благотворительным.

С Рождеством всех поздравил священник храма во имя Святой Троицы п. Безенчук, иерей Георгий: «Желаю вам здоровья, веры, следования заповедям Божьим, всегда находить время для добрых дел». Он поблагодарил администрацию района и творческие коллективы, принимающие участие в концерте.

Зрительный зал «Юбилейного» был полон. Всех присутствующих поздравил глава городского поселения Безенчук В.В. Аникин:

– Православные праздники мы унаследовали от наших предков. Тогда на Руси они праздновались масштабно и открыто. К сожалению, в определенные исторические периоды они подверглись забвению. Но сегодня эти праздники возрождаются. Рождество – праздник, который сближает, сплачивает нас, чтобы мы стали добрее, благороднее, сильнее. Поэтому проведение концерта «Свет рождественской звезды» должно стать доброй традицией для всех нас. Поздравляю вас с праздником!

Рождество – это особый праздник для всех православных христиан, праздник мира и добра. В этот день у Девы Марии родился Иисус Христос, спаситель мира. Мир наполнился радостью, светом и любовью. С творческими номерами, посвященными празднику Рождества, на сцене выступили лучшие солисты и творческие коллективы: народный хор «Русская песня» (рук. заслуженный работник культуры РФ Л.В. Баннова), народные фольклорные ансамбли «Дубравушка» (рук. заслуженный работник культуры РФ Л.А. Сёмина), «Кружевница» (рук. И.Л. Козлова), «Зимняя вишня» (рук. Е.Л. Идкаева), хореографическая студия «Шанс» (рук. С.В. Козлова), «Купинский цирк на сцене» (рук. О. Н. Северина) и другие самодеятельные артисты Безенчукского района.

В фойе ККЗ «Юбилейный» были организованы тематические выставки библиотек района, музейно-выставочного центра «Радуга», храмов сёл Екатериновка и Кануевка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213