Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.11.2018 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 14.11.2018 г.

Больше века на страже порядка

Автор: Татьяна Нагорнова

10 ноября поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники органов внутренних дел России.

В преддверии этого дня в Безенчуке прошло торжественное мероприятие с вручением наград лучшим представителям органов правопорядка Безенчукского района.

В уютном, празднично украшенном зале ККЗ «Юбилейный» собрались представители одной из почётных и мужественных профессий, призванные охранять спокойствие и стабильность нашего государства, каждого его жителя. Под звуки парадного марша в зал внесены флаги России, Самарской области и Безенчукского района.

На сцену был приглашён начальник О МВД России по Безенчукскому району, полковник полиции В.А. Тараканов: «101-ая годовщина органов внутренних дел России − это очень значительная дата. Сменяются поколения, от нас уходят ветераны, меняются люди. Неизменными остаются верность долгу, честность и порядочность. Несмотря на праздник, многие наши сотрудники и сегодня несут службу, раскрывают тяжкие преступления, находятся в длительных командировках».

Затем состоялось торжественное присвоение новых званий сотрудникам В.Д. Асянину, А.Э. Искуловой, А.В. Журавлёву.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности и за успешное выполнение особо важных и сложных задач Почётными грамотами награждены А.В. Бундеев, С.А. Волков, А.М. Гуськов, Е.В. Дудник, Е.В. Матвеева. Многим сотрудникам отдела за отличную службу были объявлены благодарности.

Особенные слова поздравлений и признательности были адресованы ветеранам, которые внесли большой вклад в дело охраны правопорядка. Их опыт и знания – бесценны.

Отдел МВД России по Безенчукскому району гордится своими сотрудниками-женщинами. Они служат наравне с мужчинами, выполняя трудные задачи и проявляя большую ответственность.

На экране – кадры напряженных будней правоохранителей. Сыщики, следователи, криминалисты раскрывают самые, казалось бы, запутанные и невероятные преступления. Их жизнь целиком и полностью отдана любимому делу.

Хранителей порядка поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин: «Перед вами стоит важная задача – защищать конституционные права и свободы граждан, обеспечивать их спокойствие и безопасность. Вы стоите на страже этих главных принципов. Вы готовы встать на защиту законных прав и интересов граждан в любой момент». Владимир Васильевич вручил Почётные грамоты за достижение высоких результатов при исполнении служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником А.С. Ганину, А.А. Калабиной, И.С. Макушиной, И.В. Мельникову, И.С. Панфёровой.

Почётной грамотой и медалью «За отличие в службе» I степени награждена Е.В. Горбачёва.

От имени депутатского корпуса района сотрудников органов внутренних дел поздравил зам. председателя Собрания представителей Безенчукского района С.Т. Калмыков, вручив награды О.В. Власовой, И.В. Ермолаеву, Е.А. Ефановой, Е.В. Кравцову, В.В. Романову, Н.А. Хариной.

В.А. Тараканов награждён Почётной грамотой за активное и плодотворное сотрудничество с Собранием представителей района.

Сотрудники полиции обеспечивали общественный порядок при проведении избирательной кампании 2018 года и других значимых событий в нашей губернии и стране. От имени Территориальной избирательной комиссии Безенчукского района заместитель председателя Р.В. Куракин поблагодарил В.А. Тараканова и капитана полиции, старшего инспектора по охране общественного порядка Н.С. Умнову за добросовестную службу и большой вклад в обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения выборов.

Память погибших при исполнении служебного долга почтили минутой молчания.

Со сцены звучали поздравления с профессиональным праздником от и.о. прокурора Безенчукского района С.А. Фридинского, ветерана МВД А.И. Семёнова, председателя Общественного совета при О МВД России по Безенчукскому району Н.Д. Корнелюк.

С улыбками и веселым настроением гости праздника посмотрели небольшой ролик «Устами младенца», в котором дети с присущей им непосредственностью рассказывали о полицейских.

За отличную организацию праздника в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ В.А. Тараканов поблагодарил руководителя ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмину и педагогов-организаторов Ю.К. Сёмину и А.Ю. Наточееву.

Мероприятие сопровождалось выступлениями коллективов и солистов ЦДТ «Камертон»: Образцового ансамбля танца «Талисман» (рук. Э.Н. Щеголева), Образцового вокального ансамбля «Созвучие» (рук. О.С. Юдина).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186