Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.11.2018 14:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 03.11.2018 г.

Площадка новых идей

В первый день осенних каникул состоялся молодежный образовательный форум «Мы – будущее Безенчукского района».

На площадке школы №1 собрались самые активные ребята из Безенчукский школ, сельских поселений Екатериновка, Осинки, Прибой, Переволоки, молодежных объединений: клуба добровольцев «Территория добра» (ГКУ СО «Безенчукский Дом детства»), молодежного клуба менеджеров «Наша цивилизация» (ЦДТ «Камертон») и студенты ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» филиал Безенчукский. Форум работал по трем направлениям: социальное проектирование, экономическое развитие и добровольчество/ волонтерство.

На открытии форума участников приветствовал глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич подчеркнул, что при формировании новых идей, планов, проектов необходимо в первую очередь думать об их прикладных качествах, понимать, как именно их можно реализовать в дальнейшем. "Вы сейчас можете свободно создавать новые проекты, новые технологии, более того мы ждём от вас инициативы, которые впоследствии лягут в основу развития Безенчукского района», – сказал глава района.

В торжественной обстановке он принял будущих молодых предпринимателей в резиденты проекта «Бизнес-инкубатор для школьников».

На форуме работала площадка по экономическому развитию, модераторами которой стали руководитель МБУ «Центр социальных проектов и молодежных инициатив» А.П. Жуплатова и руководитель Фонда поддержки предпринимателей Безенчукского района Л.Е. Попова.

Резиденты БИШ благодаря экономической игре получили не только знания по экономике, праву и бухгалтерскому учету, но и создавали собственные фирмы и продукты, которые учились рекламировать и подсчитывать прибыли от их реализации. На площадке социального проектирования участники прошли обучение по программе «Конструктор проектов».

Модератор площадки начальник отдела по социокультурному развитию и проектному управлению администрации района Н.Е. Галицына познакомила ребят с технологией написания социального проекта.

На специальной тематической площадке волонтеры Безнечукского района поучаствовали в тренинге по командообразованию, научились решать кейсы по работе с рисками при подготовке добровольческих акций. Также ребята встретились с волонтерами, работавшими на Чемпионате мира по футболу.

Форум «Мы – будущее Безенчукского района» проходит уже в третий раз. Он направлен на привлечение молодёжи к участию в жизни района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61