Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.12.2018 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 05.12.2018 г.

Добро в село

Автор: Наталья Зотова

Безенчукский район 30 ноября присоединился к Всероссийской акции «#ДоброВСело».

В этот день к жителям села Песочного прибыла бригада врачей Центральной районной больницы.

В сельском ФАПе педиатр О.Г. Сидоренко осматривала маленьких пациентов. Ильяс и Аяз болели, поэтому не смогли вовремя пройти диспансерное обследование.

– У меня три сына. И каждый раз поездка в Безенчук в больницу – это небольшая проблема. А сегодня мы все дружно пришли к педиатру. Врач осмотрел моих мальчишек-двойняшек: взвесили, измерили, послушали… Мы очень рады, что нет необходимости теперь ехать в райцентр, – говорит многодетная мама С.Н. Сирочева.

В соседнем кабинете шел забор крови на определение уровня сахара и холестерина. Здесь же можно было сделать электрокардиограмму.

В кабинете напротив вели прием сразу два врача. Больше всего жители Песочного обращались к терапевту А.Ю. Брылевой. Немало было обращений и к врачу-неврологу. Прием вела главврач больницы Л.А. Атылина.

– Я состою на неврологическом учете. В августе прошел обследование в больнице им. Середавина, но на прием к неврологу в ЦРБ никак не могу попасть. А сегодня такая возможность! И врач осмотрел, и лечение назначил на основании обследования. Спасибо за такую акцию! – с радостью отмечает Н.Н. Фучеджи.

Довольны жители и приемом акушерки Ю.В. Тимофеевой. Пенсионерка Ольга Александровна благодарила за возможность пройти гинекологический осмотр раз в год, не покидая Песочное:

–У меня особых жалоб нет, но в нашем возрасте главное – профилактика.

В акции приняли участие и волонтеры: студентки медицинского колледжа им. Ляпиной Безенчукского филиала Е. Шахбазова, А. Шарипова и В. Слесарева.

– Мы с удовольствием откликнулись на возможность принять участие в акции, – рассказывает Валентина. – Помогаем врачам на приеме, оформляем документы. Вносим свой посильный вклад.

Всего в этот день бригада врачей осмотрела 33 взрослых жителя Песочного и 10 детей. Еще двух песоченцев, имеющих ограниченные возможности здоровья, медики посетили на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137