Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.04.2018 13:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.04.2018 г.

Фликер – реальный способ уберечь ребенка от трагедии

Автор: Ирина Корнилова

3 и 4 апреля воспитанники ЦДТ «Камертон» совместно с госинспектором БДД ОГИБДД Безенчукского района А.В. Анненковым приняли участие в областной акции по безопасности дорожного движения «Засветись!».

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов, 3 апреля с учениками 1 класса «А» школы № 4, посещающих объединение «Азбука безопасности» ЦДТ «Камертон», было проведено открытое занятие. С ребятами в игровой форме провели беседу по безопасности дорожного движения на дороге, а также напомнили, какие дорожные знаки могут быть на дорогах и что они обозначают. Кроме этого, руководитель объединения «Азбука безопасности» А.Ю. Наточеева и А.В. Анненков рассказали юным пешеходам, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде.

Итоговым заданием для первоклашек стало изготовление индивидуальных фликеров, которые они тут же прикрепили на портфели и верхнюю одежду.

В рамках акции в этот же день на центральной площади райцентра воспитанники подросткового клуба «Ровесник» (рук. А.Ю. Наточеева) рассказывали прохожим о том, что такое фликер и для чего он необходим. В подарок ребята вручали им красочные фликеры.

А 4 апреля вечером на центральной площади воспитанники МКМ «Наша цивилизация» (рук. Л.М. Зубко), одетые в светоотражающую одежду, организовали зрелищный флешмоб. Ребята напомнили всем, что по статистике именно в вечернее и ночное время происходит наибольшее количество происшествий, связанных с наездом на пешеходов, ведь даже самый внимательный водитель не всегда может вовремя заметить на дороге человека, одетого в тёмную одежду.

Данные мероприятия прошли в рамках районной программы по безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59