Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.06.2018 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 30.06.2018 г.

Наша надежда и опора

Автор: Татьяна Нагорнова

27 июня в администрации района прошёл торжественный приём главы Безенчукского района, на котором чествовали выпускников школ, отмеченных медалью «За особые успехи в учении».

В Безенчукском районе уже стало доброй традицией вручать медали в праздничной обстановке. В этом году 28 выпускников школ района успешно выдержали государственную аттестацию и имеют итоговые оценки "отлично" по всем предметам. Эти юноши и девушки уже внесли свой первый личный вклад в развитие своей родины, проявили выдающиеся способности и успехи в освоении школьных дисциплин и добились впечатляющих результатов в науке, спорте, творчестве.

С ними связаны все наши добрые надежды на будущее. Для самих медалистов, а также их педагогов и родителей – это важное и запоминающееся событие, ведь медаль – это первая государственная награда, и сегодня вслед за школьными годами упорного труда открывается новая страница в их жизни.

Торжественная церемония чествования выпускников началась с исполнения Государственного гимна РФ и видеопоздравления врио губернатора Самарской области Д.И. Азарова. В поздравлении глава региона отметил, что получение аттестата – важный момент в жизни, удостоверяющий достижения медалистов за годы обучения. Полученные знания стали прочным фундаментом развитой личности, которой является каждый выпускник, отмеченный медалью. Впереди – выбор профессии, который жизненно важен не только для самих ребят, но и для всей губернии. Особую благодарность Дмитрий Игоревич выразил учителям и родителям.

Отличникам учёбы, родителям и педагогам были зачитаны Поздравительные адреса депутата Государственной Думы Е.А. Серпера и депутатов Самарской губернской Думы В.М. Малеева и Т.Е. Бодровой.

Глава Безенчукского района В.В. Аникин вручил медали выпускникам школы № 1 п. Безенчук: Марине Ашихминой, Дарье Гуренковой, Александре Кудрявцевой, Анне Панченковой, Алине Трифоновой; школы № 2: Анастасии Арансон, Анастасии Бочкарёвой, Роману Буклееву, Изабелле Воргодяевой, Валерии Дзгоевой, Семёну Митрошину, Леониду Морозову, Алине Паршиной, Марине Тулаевой; школы № 3: Марии Сухоруковой, Есении Назаренко, Арине Тюневой; школы № 4: Ангелине Антоновой, Сергею Быкову, Юлии Зосимовой, Дарье Мосольковой.

– В этот замечательный день мы поздравляем тех, кто своим трудом многого достиг. Это ваша первая важная награда. Я желаю, чтобы вы не останавливались на достигнутом, и эта медаль стала только началом большого жизненного пути. Помните, что мы вас ждём в Безенчукском районе, чтобы вместе строить наше будущее. Вы – наша надежда и опора!

В поздравлении от лица министра образования и науки Самарской области В.А. Пылёва и от себя лично руководитель Юго-Западного управления В.В. Пасынкова отметила, что выпускники сегодня чествуются за огромный жизненный успех. Впереди ещё будет много достижений, и уже сейчас медалисты доказали, что они для этого обладают всеми качествами, главным из которых является целеустремлённость. Соучастниками успеха детей являются родители и педагоги. Виктория Владимировна пожелала выпускникам войти во взрослую жизнь активными её творцами, всегда оставаться хорошими людьми и достойными гражданами своей страны.

К лучшим выпускникам Безенчукского района с приветственным словом обратился заслуженный строитель РФ, Почётный гражданин Самары В.А. Симонов. Виталий Алексеевич пожелал получить профессию по душе, найти своё место работы, выбрать спутника жизни. А самое главное – любить Родину, свой край, быть порядочными и ответственными людьми. Медалей «За особые успехи в учении» были удостоены выпускники школы п. Осинки Олеся Обиход, Екатерина Чижова, выпускники школы с. Ольгино Ольга Криволапова и Анастасия Знайченко, школы ст. Звезда Юлия Пирогова и Анастасия Шмонина, выпускник школы с. Екатериновки Евгений Казанков.

– Какую бы профессию вы ни выбрали, делайте это осознанно и приложите максимум усилий, чтобы профессия стала любимой в жизни, – напутствовал ребят член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук, Почётный житель Безенчукского района, председатель Собрания представителей района С.Н. Шевченко. Сергей Николаевич вручил Благодарственные письма родителям медалистов.

От имени выпускников Арина Тюнева поблагодарила учителей школ и педагогов дополнительного образования за то, что помогли стать добрыми, достойными и умными людьми, за знания и умения. Отдельные слова благодарности – родителям за поддержку и понимание.

Ребята получили заслуженные медали. Впереди – новые вершины!

26 июня глава региона Д. И. Азаров наградил 26 выпускников школ региона, победителей всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов и призеров спортивных соревнований.

На церемонии Благодарственные письма получили также родители и педагоги.

"Медалисты – люди особого статуса, – отметил, поздравляя выпускников, Дмитрий Азаров. – Вы можете с гордостью сказать, что школьные годы потратили не зря. Вы накопили знания, навыки, которые обязательно пригодятся в дальнейшем. Вы успешны во всех сферах – это важно для становления личности. Это характеризует человека разностороннего, талантливого во всем".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

667