Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.10.2019 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершен первый этап

Автор: Юлия Белоусова
руководитель проекта

19 октября в зале Музейно-выставочного центра Безенчукского района прошло необычное мероприятие.

В этот день состоялся показ осенне-зимней коллекции проекта-победителя Фонда президентских грантов под названием "Русская краса".

Проект реализуется на территории района культурно-просветительским центром "Русское Возрождение" и имеет своей целью популяризировать русскую культуру посредством пошива современной женской одежды с элементами русского стиля.

При изготовлении коллекции были использованы совершенно разные ткани по фактуре, сшиты платья с традиционными славянскими узорами и с современными орнаментами. Для пошива некоторых моделей использованы павлопосадские платки, натуральный и эко-мех, кружево.

Все аксессуары выполнены руками добровольных помощников. Зрители увидели платья, сарафаны, юбки, блузки, костюмы, шубку, капор, варежки, жилетки. В показе приняли участие 16 участниц проекта из Безенчука, Васильевки, Переволок, Купино, Преполовенки. В коллекции было продемонстрировано 27 костюмов, в качестве изюминки коллекции использовались павлопосадские платки. После показа состоялась благотворительная акция, во время которой 10 представительниц малообеспеченных и многодетных семей получили в дар пошитые вещи. Также 16 участниц проекта получили в дар сшитые на них вещи.

Руководство проекта благодарит за помощь в проведении презентации сотрудников Музейно-выставочного центра и коллектив Детской музыкальной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219