Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.10.2019 08:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 05.10.2019 г.

Грандиозные работы в стадии завершения

Автор: Наталья Зотова

В сентябре закипела работа у дорожников. В пяти кварталах в Безенчуке в межквартальных проездах сняли старый асфальт, засыпали щебнем и утрамбовали. 1 октября началась укладка асфальта.

Напоминаем, что ремонтные работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды м.р. Безенчукский на 2018-2024 гг.». По пяти адресам в Безенчуке и шести в Осинках летом был уложен асфальт по периметру домов, а у подъездов установлены урны и лавочки.

Асфальтирование межквартальных проездов – второй, заключительный этап по благоустройству, на который в этом году затратили 29 449 256, 69 руб. из областного и районного бюджетов.

Межквартальные проезды в Безенчуке асфальтируют у домов №№ 25, 27, 17 и 15 по ул. Чапаева; №№ 99 и 103 по ул. Советской; №№ 91, 108, 110, 110 а, 107 и 105 по Центральной.

Работы ведет самарская строительная фирма ООО «Комфорт-24». Специализированной техники и рабочих рук хватает. Все трудятся с утра до позднего вечера.

Отрадно, что асфальтирование завершается до наступления осенней распутицы. Теперь жители микрорайона мелиораторов будут совершать пешие прогулки по новым асфальтированным дорогам.

– Сколько лет мы страдали от того, что к подъездной двери не подойдешь – лужа! – рассказывает одна из жительниц микрорайона Лидия Николаевна. – Машина не может подъехать, вокруг яма на яме… А теперь – такая красота! Все заасфальтировано, чисто, можно и в туфлях из дома выйти, не испачкаешься. Спасибо огромное строителям и тем, кто инициировал программу «Формирование комфортной городской среды»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186