Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.10.2019 08:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 05.10.2019 г.

По главной улице – по новому асфальту

Автор: Наталья Зотова

В этом году жители Безенчука с радостью наблюдают за масштабными работами по ремонту улицы Советской – главной транспортной артерии районного центра.

В июле строительная кампания ООО «МЗС» отремонтировала тротуар с правой стороны улицы до пересечения с ул. Мамистова, далее – тротуар по левой стороне. Также был уложен новый асфальт на проезжую часть. Причем порадовала безенчукцев не только ширина полотна в 8 м, но и установка трех остановочных павильонов и парковочных карманов, лежачих полицейских и пешеходных переходов с ограждениями для безопасности пешеходов.

– В сентябре работы по завершению асфальтирования ул. Советской были продолжены. Укладкой асфальта занимается АО «Балтийская строительная компания-СПб», – пояснил нам руководитель Комитета по строительству С.П. Панферов. – Работы велись от перекрестка Советской с Чапаева, до границы автодороги местного значения (выезда из Безенчука в сторону Васильевки). В целом, длина ремонтируемого участка – 1 км 660 м, ширина отремонтированного полотна – 6 м. Теперь вся центральная улица поселка с обновленным асфальтом!

Строительная компания проводит ремонтные работы еще и по ул. Чапаева от начала путепровода до ул. Быковского и после путепровода до пересечения с Советской. Обновленная проезжая часть будет иметь новые барьерные ограждения вместо старого канатного.

Напоминаем, что ремонт улиц осуществлялся в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы Самарской области «Развитие транспортной системы Самарской области на 2014-2025 гг.» На ремонт первой части ул. Советской направлено 27 885 597 руб. при 5-процентном софинансировании из районного бюджета.

На строительные работы второй части улицы Советской и частично Чапаева направлена сумма из областного и районного бюджетов в размере 81 166 319 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100