Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.12.2019 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 07.12.2019 г.

Золотой пьедестал для журналистов-профессионалов

4 декабря в отеле «Лотте Самара» были подведены итоги областного конкурса

«Черное золото – на благо региона» на лучшее освещение в СМИ темы социально-экономического партнерства, а также темы экологии и инноваций АО «Самаранефтегаз» на территории Самарской области.

В этот день лучшие авторы, печатные издания и телекомпании губернии получили дипломы и памятные подарки.

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество компании ПАО «НК «Роснефть», проводит этот конкурс на постоянной основе. Его тематика самая разнообразная, но обязательно, связанная с компанией.

Так, в 2015 году первый конкурс был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На следующий год – к 80-летию начала добычи нефти на территории Самарской области. Затем поднимались вопросы окружающей среды. В этом году было принято решение осветить тему развития территорий, где ведёт производственную деятельность главное нефтедобывающее предприятие губернии.

Цель конкурса за пять лет его существования осталась неизменной – поощрение творчества, эрудиции и профессионализма журналистов, а также публичное признание на региональном уровне заслуг СМИ и отдельных журналистов, освещающих темы нефтедобычи на территории Самарской области.

Ежегодно активное участие в журналистском состязании принимают и корреспонденты газеты «Сельский труженик». С 2015 года наши журналисты всегда занимают только золотой пьедестал.

2019 год вновь принёс победу сразу двум корреспондентам – Наталье Зотовой, которая была награждена в номинации «Социальная ответственность бизнеса» за ряд материалов, посвященных деятельности предприятия, и Ирине Корниловой в номинации «Лучшие в профессии» за публикации о людях, которые трудятся в АО «Самаранефтегаз», а также трудовых династиях в нефтедобыче.

В торжественной обстановке начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественностью — пресс-секретарь АО «Самаранефтегаз» Наталья Сычева поздравила всех призёров с победой, поблагодарила за профессиональные работы, которые были написаны от души, и выразила надежду, что журналисты примут участие в конкурсе и в следующем году.

Тема 2020 года – вклад нефтяников в Победу в Великой Отечественной войне.

Ещё одним сюрпризом для победителей стали мастер-классы от шеф-повара отеля «Лотте Самара».

Поздравляем коллег с достойной победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191