Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.03.2019 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дубравушке – 35!

Автор: Татьяна Нагорнова

В ККЗ «Юбилейный» прошел концерт «Душа России» народного фольклорного ансамбля «Дубравушка».

В этом году коллективу исполняется 35 лет. На протяжении 28 лет он носит высокое звание «Народный самодеятельный коллектив», что свидетельствует о его мастерстве и популярности.

На протяжении всего этого времени «Дубравушка» радует творчеством не только жителей Безенчукского района, но и других городов и республик России. Руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры РФ Лариса Александровна Семина, аккомпаниатор – Фаина Алексеевна Гордиенко. Благодаря коллективу сохраняется русская народная культура, от поколения к поколению передаются обычаи, обряды, традиции русского народа. Ансамбль неоднократно становился лауреатом областных, всероссийских и международных фестивалей.

Отрадно, что у коллектива есть продолжение – детский фольклорный ансамбль «Звонница».

Юбилейный концерт показал, что в нашем районе очень любят русскую песню. В зале – полный аншлаг, зрители долго не расходились. Разделить радость с коллективом, уже ставшим родным, из других городов приехали участники ансамбля прошлых лет.

От имени главы района НФА «Дубравушка» поздравила руководитель аппарата главы района Л.В. Четвергова. Со словами поздравлений и добрых пожеланий обратилась руководитель Многофункционального культурного центра Е.В. Гриневич.

Зрители совершили своеобразный экскурс в историю русской народной песни. Ведь именно в ней – душа России. В ней отражается красота русской природы, семейно-бытовые отношения, любовь к Родине, красота природы и культуры Самарской области и Безенчукского района. Прозвучали композиции военных лет, казачьи песни, песни о Волге.

Творческими подарками порадовали Образцовый ансамбль танца «Талисман» (рук. Э.Н. Щёголева), Образцовый танцевальный коллектив «Успех» (рук. С.В. Козлова), студия декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (рук. А.В. Шацких).

«Дубравушка», принимая поздравления с юбилеем, продолжит и в дальнейшем радовать всех, кто любит русскую народную песню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124