«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.03.2019 г.

Подтвердили свой класс

В Самаре на базе УСЦ «Чайка» прошли традиционные областные соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады общеобразовательных учреждений.

На старт дистанций 3 и 5 км свободным стилем, в двух возрастных группах вышло свыше 300 человек из 23 районов губернии.

Команда м.р. Безенчукский – неоднократный победитель и призер этого мероприятия в командном зачете. Четыре года подряд юные лыжники становились сильнейшими среди сельских муниципалитетов. И в этом году наши спортсмены подошли к этому старту в хорошей спортивной форме, на пике своих возможностей и показали высокие результаты. В группе младших девушек 3 место и бронзовую медаль завоевала представительница школы № 3 Вероника Соловьева. Ее подруга по команде Виолетта Дусаева (школа № 4) в протоколе – строчкой ниже.

У девушек старшего возраста также на третью ступень пьедестала поднялась лыжница нашего района Камила Пиманкина. Еще одна представительница команды – Вероника Федоткина осталась с «деревянной» медалью (4 место).

Юноши обоих возрастных групп соревновались на дистанции 5 км. В группе юношей среднего возраста пришел долгожданный успех в личном зачете. Учащийся школы № 4 Марсель Мурзалиев легко разобрался с соперниками и с солидным отрывом стал сильнейшим.

Очень сильно прошли по дистанции юноши в старшей возрастной группе. В итоге наградой за желание и стремление победить стало второе место Дмитрия Аверина и третье – Константина Шешунова. На финише наших спортсменов-учащихся школы № 1 разделили считанные секунды.

Венцом выступления, за явным преимуществом, стала общекомандная победа уже пятый год подряд.

Кроме победителя и призеров в состав команды вошли: Арина Щербакова (школа № 3), Иван Уманец (школа № 1), Кирилл Пучков (школа № 2), Владимир Лунев, Ольга Лехина, Никита Афонин (школа п. Осинки).

Подготовили команду тренеры-преподаватели Безенчукской ДЮСШ Л.Н. Джумбаева, С.Н. Мартынов, В.И. Кузаев.

Спортсмены и тренеры благодарят за помощь директора ООО «Хлебный дар» Ю.А. Гилевского, инженера В.Н. Гурова, а также руководителя Комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкого.