Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.03.2019 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 23.03.2019 г.

Получили звание «Мастер спорта России»

Автор: Ирина Корнилова

20 марта на базе школы Осинского образовательного центра стартовали XII Всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы школы бокса олимпийского резерва "Ринг".

Девиз соревнований – бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами.

По традиции организаторами соревнований стали министерство спорта Самарской области, школа бокса олимпийского резерва "Ринг" № 4, федерация бокса Безенчукского района.

В соревнованиях принимают участие 96 сильнейших боксеров-юниоров 19-22 лет из 14 регионов и 6 республик России, борющихся за победу и звание мастера спорта, которое получает победитель в каждой из девяти весовых категорий.

От имени министерства спорта Самарской области судей, спортсменов и гостей спортивного мероприятия поприветствовала заместитель министра – руководитель департамента государственной службы и административно-правовых отношений Г.В. Дорохова.

Галина Владимировна отметила, что с каждым годом количество участников этих соревнований только растёт: «Всероссийские соревнования позволяют открывать новые звёзды в боксе. С гордостью хочу сказать, что за 5 лет было присвоено 334 разряда кандидатов в мастера спорта, 84-м – 1 спортивный разряд. Ещё 34 спортсмена за участие во Всероссийских соревнованиях получили звание «Мастер спорта России».

После чего замминистра вместе с директором школы бокса "Ринг" А.А. Маменковым в торжественной обстановке вручили 7 спортсменам удостоверения и нагрудные знаки мастера спорта России по боксу.

В поединках первого дня турнира победу одержали: Р. Абызов, А. Поливанов (Самарская обл.), Д. Шиповский (Волгоградская обл.), М. Сунгатуллин и Е. Ляшков (Свердловская обл.) и другие боксеры.

Финальные бои турнира состоятся 23 марта

XII Всероссийские соревнования по боксу стартовали 20 марта – в день 33-летия школы бокса "Ринг", которая начиналась с одного зала в с. Екатериновке.

Сейчас учащимися СШОР "Ринг" являются более 800 боксеров. Среди них – обладатели командного Кубка России-2019 в составе сборной Приволжского федерального округа – принимающий участие в этом турнире Александр Шешунов и вызванный на сбор сборной России Владимир Маркелов. А помогают боксерам совершенствоваться профессионально и добиваться успеха на ринге более 40 тренеров, работающих во всех городах и большинстве районов области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115