Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.03.2019 14:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 06.03.2019 г.

Вручены памятные знаки

Автор: Наталья Зотова, Татьяна Нагорнова

В школах п. Безенчук глава района В.В. Аникин в торжественной обстановке наградил Благодарственными письмами и памятными знаками участников Парада Памяти на площади Куйбышева в Самаре, прошедшего в 2018 году.

Напомним, Парад Памяти проводится в столице региона на протяжении восьми лет. Он посвящен Военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом масштабном мероприятии каждый год принимают участие и представители Безенчукского района. Глава района В.В. Аникин в 2018 году приезжал в Самару поддержать наших участников, своим личным примером обращая внимание на огромную значимость участия в Параде Памяти для сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне и великого вклада куйбышевцев в Великую Победу.

27 февраля Владимир Васильевич вручил 21 школьнику и трем педагогам школы № 2 Благодарственные письма и памятные знаки «В память Военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 г.».

Глава муниципалитета отметил, что делегация школы была самой многочисленной, военно-патриотическое воспитание здесь осуществляется на высоком уровне.

На торжественной линейке также были отмечены воспитанники младшей группы ВПК «Монолит», занявшие в районной военно-спортивной игре «Зона мужества» первое место в своей возрастной группе. Владимир Васильевич вручил Почетную грамоту руководителю клуба Ю.А. Косову.

1 марта награждение участников Парада Памяти продолжилось. На торжественных общешкольных линейках из рук главы района Благодарственные письма от оргкомитета и памятные знаки получили учащиеся школ № 1 и № 4. Руководитель ВПК «Легион» С.Д. Осадчиков награждён за подготовку ребят к прохождению в парадном расчёте.

Глава района пожелал учащимся и педагогическим коллективам образовательных учреждений успехов в развитии военно-патриотического воспитания, которое должно выйти на качественно новый уровень.

Подготовка продолжалась около 2 месяцев. От Безенчукского района строем по площади Куйбышева прошли 60 представителей организаций и ВПК Безенчукского района.

– Было тяжело, но мы справились, – отметил руководитель Безенчукского отделения ДОСААФ России Самарской области С.В. Дружинин, принимавший большое участие в подготовке парадного расчёта. – Выражаю благодарность Владимиру Васильевичу за поддержку!

На торжественной линейке в школе № 4 отмечены наградами победители школьного этапа военно-патриотической игры «Зарница». В школе № 1 наградили кадетов, занявших 1 место в областном военно-спортивном турнире им. И.Ф. Новоженина. Награды получили и школьники, принявшие участие в районной военно-спортивной игре «Зона мужества».

Наша справка: Памятный знак «В память Военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 г.» учрежден правительством Самарской области. Колодку знака обрамляет георгиевская ленточка, символизирующая причастность к Великой Отечественной войне. На металлическом знаке изображен самолёт «Ил-2» – один из символов запасной столицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128