Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.03.2019 15:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 06.03.2019 г.

Второе рождение Васильевского СДК

Автор: Наталья Зотова

4 марта, в преддверии Международного женского дня, в обновленном Васильевском СДК прошел праздничный концерт.

Здание клуба было построено в 1967 году. В 2017 был проведен ремонт кровли, а в ноябре 2018-го в рамках региональной государственной программы «Развитие культуры в Самарской области до 2020 года» при поддержке губернатора Самарской области Д.И. Азарова была выделена сумма в размере более 8 млн рублей на долгожданный капитальный ремонт СДК.

Ремонтные работы проводила строительная фирма ООО ТПФ «Среда-2». Обновлен фасад, заменены деревянные оконные блоки, система отопления и инженерные сети, электропроводка, полы…

– Сегодня у нас праздник весны, улыбок и хорошего настроения. Спасибо за такой подарок, как обновленный СДК, правительству Самарской области, региональному министерству культуры и администрации Безенчукского района. Надежды, которые возлагаем на Васильевский СДК, будут оправданы, потому что здесь работают наши лучшие творческие коллективы, два из которых имеют звание «Народный», – поздравила со знаменательным событием от имени главы Безенчукского района руководитель Многофункционального культурного центра Е.В. Гриневич. – Желаю вам творческих успехов!

Со словами благодарности в адрес всех, кто принимал непосредственное участие в ремонте клуба, обратилась глава с.п. Васильевка Т.А. Баннова, поздравив всех женщин с наступающим Праздником Весны.

На праздничном мероприятии присутствовали руководители ООО «Русское подворье» С.В. Вдовенко и ООО «Центр» А.П. Прасолов, которые поздравили жителей с этим радостным событием и отметили, что обновленный клуб дает возможности для творческого развития и организации досуга детей, молодежи и всех жителей села. В подарок директору СДК Н.В. Киселевой вручили денежные сертификаты на развитие учреждения культуры. Руководитель подрядной организации ООО ТПФ «Среда-2» Г.М. Келейнов поблагодарил за оказанное доверие и сотрудничество администрацию Безенчукского района, комитет по строительству и Многофункциональный культурный центр. Геннадий Михайлович поздравил всех с праздником и вручил подарок.

Директор музыкальной школы В.А. Касьянова отметила, что именно дети села Васильевки были первыми воспитанниками отделения музыкального фольклора. Учащаяся 2 класса ДМШ Алиса Мелихова и участники коллективов СДК района преподнесли творческие подарки.

Открытие обновленного клуба получилось теплым, душевным и радостным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137