Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.03.2019 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Играем вместе

Автор: А. Наточеева, педагог-организатор.

Время, проведённое в семейном кругу, бесценно. В суете дней, ежедневно пропадая на работе, побыть дома с семьёй удаётся достаточно редко. А когда наступает праздник или выдаётся свободный денёк, так хочется провести его по-особенному.

В феврале в ЦДТ «Камертон» прошли семейные праздники «Играем вместе», на которые были приглашены воспитанники Центра, которые занимаются в объединениях первый год, вместе со своими родителями.

Родителям выдался уникальный шанс вспомнить игры, в которые они играли в детстве и поделиться ими с детьми. Очень интересно и увлекательно все вместе играли в «Лото», «Фанты», «Ассоциации», «Кубики», рисовали, собирали пазлы, а также провели массу шуточных игр и забав.

Воспитанники вокальных и танцевальных объединений ждали эти праздники с трепетом и волнением, потому что для них это был дебют – первое выступление на сцене для своих родителей.

Хочется отметить, что, как и много лет назад, дети водят хороводы, играют в прятки, догонялки. Во что-то время внесло некоторые коррективы, но суть их останется неизменной еще много лет. У каждого свое детство. Все мы дети своего времени. Просто иногда родителям стоит чаще увлекать детей своими играми. Только так возможно сохранить преемственность поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47