Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.04.2019 12:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-34 от 04.05.2019 г.

Подвели итоги муниципального этапа

Автор: Ирина Корнилова

18 апреля в детском саду «Росинка» прошёл финал муниципального конкурса педагогического мастерства воспитателей дошкольных учреждений «Воспитатель года-2019».

Конкурс профессионального мастерства проводился в несколько этапов. Первым испытанием стало написание сочинения на тему «Я – воспитатель» и видеоролик его прочтения. В первом этапе конкурса приняли участие 13 воспитателей Безенчукского района.

Восемь победителей первого этапа представили на рассмотрение жюри по две методические разработки занятий и по два мероприятия с детьми.

В финале воспитатели должны представить видеоролик-визитную карточку педагога о его достижениях и увлечениях, педагогических находках и решениях.

Завершающий конкурс – мастер-класс для педагогов.

Финалистами стали 5 педагогов: Е.Л. Ванурина (д/с «Тополёк»), Е.А. Цаплина (НШ «Гармония»), О.А. Апарина (д/с «Золотой петушок»), А.В. Кудряшова (д/с «Берёзка»)и Е.А. Горелова (д\с «Росинка»).

Слово для приветствия участниц конкурса было предоставлено начальнику Безенчукского отдела образования, председателю жюри О.Ю. Мещеряковой. Ольга Юрьевна отметила, что участие в конкурсе дает возможность качественно подготовить воспитателей Безенчукского района для участия в окружном этапе, для педагогов – это преодоление себя, для администраций учреждений – возможность взглянуть на деятельность педагогов и свою методическую работу по-новому, внести коррективы: «Мы понимаем, что не развивая дошкольное образование, добиться качественного образования в общей школе будет сложно. По итогам этого конкурса будет создана большая методическая копилка занятий, которую я рекомендую использовать в каждом дошкольном учреждении. Уважаемые педагоги, посмотрите материалы конкурса, обсудите и возьмите что-то для себя».

Профессионализм педагогов, творческий подход к конкурсу и новые формы работы с детьми на финальном этапе оценивало компетентное жюри в составе: О.Ю. Мещеряковой, старшего методиста Чапаевского ресурсного центра С.Ю. Емельяновой, председателя районной организации Профсоюза работников народного образования Безенчукского района И.М. Винниченко, руководителей д/с «Колосок» Н.А. Глебовой и д/с «Василёк» (с. Васильевка) М.И. Нечаевой.

Все конкурсанты подошли к финалу творчески. Каждая участница смогла проявить себя в проведении мастер-класса, показав умение владеть различными техниками декоративно-прикладного творчества.

Победу, по единогласному мнению жюри, одержала воспитатель из д/с «Росинка» Е.А. Горелова. Второе и третье места заняли воспитатели Е.Л. Ванурина и Е.А. Цаплина соответственно. Все пять финалистов муниципального конкурса примут участие в окружном этапе.

Победителей и призёров наградили дипломами, а также памятными подарками от профсоюзной организации работников образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175