Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.05.2019 08:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.05.2019 г.

В память о войне

Автор: Татьяна Нагорнова

7 мая жители Безенчукского района писали «Диктант Победы».

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводился впервые для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Организаторы – ВПП «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Диктант прошёл на 1373 площадках в 85 регионах России и 23 зарубежных странах. В нем приняли участие около 100 тыс. человек. Помощь в проведении акции оказали около 5,5 тыс. волонтеров. Самарская областьоказалась в тройке лидеров в России по количеству зарегистрированных площадок для прохождения тестовых заданий. В 12 муниципальных образованиях были открыты 85 пунктов для всех желающих. Написали диктант Победы около 10 тыс. человек.

Тест по истории Великой Отечественной прошел и губернатор Д.И. Азаров. Участие в акции он принял заочно – в сети Интернет, поскольку находился в рабочей командировке в Москве.

К акции присоединились и жители нашего района. Никаких ограничений для желающих проверить свои знания не было. Площадкой для тестирования стала школа № 4 Безенчука.

После приветственных слов главы района В.В. Аникина, председателя Собрания представителей г.п. Безенчук Б.Г. Кантеева, руководителя Центра социальных проектов и молодёжных инициатив А.П. Жуплатовой участники распределились по школьным кабинетам.

Каждый получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов диктанта. Был проведён устный инструктаж по его заполнению. За 45 минутпредстояло ответить на 20 вопросов. Содержание заданий разрабатывалось историками и посвящено датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

Задания теста выполнил и глава района В.В. Аникин.

Каждый участник получил диплом от секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Е. Галицыной. Результаты и правильность ответов можно будет узнать по индивидуальному номеру на сайте диктанта. Итоги акции будут подведены в День России, 12 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41