Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.05.2019 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.05.2019 г.

В судьбе России – моя судьба

Автор: Ирина Корнилова

6 и 7 мая в губернии прошёл областной автопробег ДОСААФ России, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, охватив 16 муниципальных образований.

Организатор автопробега – региональное отделение ДОСААФ России при поддержке правительства Самарской области в рамках реализации социального проекта «Мы – патриоты России». Прием участников автопробега на безенчукской земле был организован местным отделением ДОСААФ России Самарской области (рук. С.В. Дружинин) при содействии с Центром социальных проектов и молодёжных инициатив.

6 мая после торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине» и проноса копии Знамени Победы вертолетом Ми-2 Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России автопробег с участием студентов крупнейших самарских вузов стартовал с площади Славы г. Самары. Безенчукский район встретил автопробег в этот же день. Колонну из 30 машин на центральной площади встречали юнармейцы школ п. Безенчук; ВПК «Легион», «Монолит» и «За други своя»; волонтёры и жители райцентра.

Гостей поприветствовал заместитель главы Безенчукского района по экономике и финансам – руководитель Управления финансами А.А. Назаров.

Андрей Александрович вручил Благодарственное письмо организатору и участнику автопробега руководителю регионального отделения ДОСААФ России Самарской области С.Н. Ермохину за активное участие в знаменательных событиях Безенчукского района.

Сергей Николаевич отметил, что за последнее время безенчукская земля стала родной для регионального отделения ДОСААФ. Основные задачи автопробега: патриотическое воспитание граждан, увековечение памяти о победе в Великой Отечественной войне, возрождение и развитие военно-спортивных традиций, пропаганда и популяризация технических и прикладных видов спорта.

Обращаясь к молодежи, он добавил, что сейчас настает время, когда на их плечи ложится почётная обязанность по защите безопасности страны и её рубежей.

Теплые слова приветствий участникам автопробега адресовали председатель Собрания представителей г.п. Безенчук, ветеран боевых действий в Афганистане полковник Б.Г. Кантеев и помощник Благочинного Безенчукского округа по работе с молодежью священник Георгий Гражданкин.

Творческим подарком для участников автопробега стал музыкальный подарок оркестра русских народных инструментов «Первоцвет» (ДМШ, рук. И.В. Качанова), хора «Русичи» (БАТ, рук. О.В. Панферова).

Песнями военных лет порадовал безенчукцев и хор военного учебного центра Самарского национального исследовательского университета «Поющая эскадрилья».

После чего присутствующие почтили Минутой молчания память погибших и возложили цветы к памятнику Скорбящему солдату.

Завершилось торжественное мероприятие обращением студента Безенчукского аграрного техникума, юнармейца Руслана Тугашева от лица всей молодёжи района к участникам автопробега: «Вы делаете важное и нужное для нашего поколения дело. В такие дни мы еще раз вспоминаем своих дедов, прадедов, которые отдали все силы ради нашего будущего. Мы символично передаем с вами наши патриотические чувства всей молодежи губернии, чтобы память о тех знаменательных событиях навсегда осталась в их сердцах для будущих поколений».

Юнармейцы техникума продемонстрировали показательное выступление с элементами рукопашного боя.

Старт дальнейшему пути автопробега ДОСААФ дал руководитель местного отделения С.В. Дружинин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98