Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.06.2019 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.06.2019 г.

Давайте дружить!

Автор: Татьяна Нагорнова

31 мая в Безенчуке прошёл фестиваль «Заходите по-соседски…»

Последний день весны в календаре был отмечен несколькими праздниками и датами. Среди них – Всемирный день без табака, Всемирный день блондинок, профессиональный праздник адвокатов и сварщиков. А ещё 31 мая – Международный день соседей. Праздник отмечается ежегодно в последнюю пятницу мая.

В этот день в Безенчуке прошёл фестиваль «Заходите по-соседски…», чтобы познакомить и сдружить людей, которые живут рядом. Зачастую жильцы одной площадки многоквартирного дома не знают друг друга и даже не здороваются. Мы немного подзабыли, как наши мамы и бабушки вечерами выходили во дворы и проводили время в беседе с соседями, приглядывая за детьми и внуками. Ходили друг к другу в гости, приглашали на семейные праздники, выручали и помогали…

Уютная и добрая атмосфера безенчукского фестиваля располагала к знакомствам, способствовала созданию единого сообщества жителей Безенчука.

Фестиваль прошёл одновременно на двух площадках. В парке «Тополя» по-соседски тепло и непринуждённо поздравил с праздником и подарил много положительных эмоций вокальный ансамбль «Надежда» Екатериновского СДК (рук. Н.В. Мещерякова). На сцене парка вокалистки исполнили популярные песни. Жители и гости Безенчука от мала до велика с удовольствием подпевали любимые мотивы, а некоторые приглашали других станцевать. Праздник получился добрым и подарил всем улыбки и хорошее настроение. А это первый шаг к тому, чтобы познакомиться и начать дружить!

Выступление участников художественной самодеятельности дополнила выставка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров Безенчукского района. Мягкие игрушки, цветы из бисера и ещё много всего, что можно подарить не только соседям, но и близким, друзьям, представил музейно-выставочный центр. Мастер-класс по изготовлению эксклюзивной поделки с использованием бумаги, ваты и других материалов провела детская районная библиотека.

Для жителей военного городка атмосферу добрососедства создавали народный фольклорный ансамбль «Зимняя вишня» из Васильевки (рук. И.Л. Менибаева) , музейно-выставочный центр и библиотека № 1.

На обеих площадках работали выставки книг и буккроссинг.

Мероприятие подготовили специалисты Многофункционального культурного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77