Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.06.2019 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.06.2019 г.

Праздник солнечного лета

Автор: Татьяна Нагорнова

В Международный день защиты детей в Безенчукском районе прошли праздничные мероприятия.

Наступила пора каникул, время отдыха, радости и веселья. Но это не повод расслабляться взрослым. В это счастливое для детворы время они должны помнить о своих родительских обязанностях и делать всё, чтобы у ребят было счастливое детство.

Мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей, проходили в течение двух дней. 31 мая Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства провело День правовой помощи семье и детям. Обратившиеся родители и опекуны получили бесплатную квалифицированную юридическую помощь по вопросам семейных отношений.

Много радости и задора доставили детям спортивные соревнования. На стадионе «Труд» состоялись ежегодные состязания среди учащихся младших классов и воспитанников детских садов – легкоатлетическое троеборье. В нем приняли участие более 120 ребят со всего района. В программу соревнований входили прыжки в длину с места и бег на 60 и 200 метров. Победители и призёры награждены грамотами и сладкими призами.

1 июня праздник стартовал в Доме детства. С самого утра на территории учреждения работала интерактивная площадка для самых маленьких жителей Безенчука. Малыши играли, катались на качелях и горках, фотографировались, ходили по массажным дорожкам, весело проводили время вместе с мамами и папами. Все с нетерпением ждали церемонии награждения участников и победителей юбилейного десятого фотоконкурса «Малыш года — 2019». Ежегодно в конкурсе принимают участие более 40 семей, а голосуют за лучших – не менее 300 человек. Победителями конкурса в этом году стали в номинациях: «Самый маленький» – Мирон Шатковский, «Карапуз» – Никита Кузнецов, «Подрастай-ка!» – Кира Фадеева.

Для малышей был организован танцевальный флешмоб с ростовой куклой. А затем дети посмотрели интересное представление и поиграли вместе с ребятами и воспитателями отделения дневного пребывания детей «Капитошка».

Центром яркого и веселого праздника в этот день стал парк «Тополя».

– Мы, взрослые, в ответе за то, какие условия мы создаём для наших детей, а, значит, каким будет наше будущее, – отметил в поздравлении глава района В.В. Аникин. – И президент страны, и глава региона, и местные власти уделяют большое внимание поддержке семей. В.В. Путиным инициированы национальные проекты, в том числе, «Образование» и «Демография». В Безенчукском районе создаются условия для обеспечения семей мерами господдержки, и делается всё, чтобы наши дети были самыми лучшими, умными и здоровыми. От каждого из нас зависит их будущее. Оно должно быть спокойным и радостным. Поздравляю вас, желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Под громкие аплодисменты В.В. Аникин поздравил победителей второго районного конкурса проектов антикоррупционной направленности. Дипломом за первое место награждена ученица 10 класса школы № 4 А. Мисюкова (рук. М.Б. Никитина). Второе место заняла ученица 10 класса школы № 2 Л. Суфьярова (рук. С.А. Ладонин).

Доказательством того, что в нашем районе работают талантливые педагоги, в полной мере раскрывающие и развивающие детские способности, послужил большой творческий концерт, подготовленный самими ребятами под профессиональным руководством взрослых наставников. На сцене выступили лучшие детские коллективы и солисты Безенчукского района – ЦДТ «Камертон», Детской музыкальной школы, Многофункционального культурного центра.

По всей территории парка расположились игровые и интерактивные зоны. Каждый ребёнок нашёл себе занятие по вкусу и интересу – от вышивания до игры в шахматы.

ЦДТ «Камертон» организовал выставку работ воспитанников объединений и провёл мастер-классы по различным видам творческой деятельности. Детская художественная школа приглашала ребят попробовать свои силы в изобразительном искусстве, сесть за мольберт и взять в руки краски и кисти. Детская музыкальная школа организовала площадку с игрой на народных и классических инструментах. Библиотеки района поздравили гостей праздника, приглашая принять участие в мастер-классах и интеллектуальных играх. На празднике было много сюрпризов, которые доставили радость мальчишкам и девчонкам.

Завершился праздничный день показом мультфильма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125