Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.06.2019 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.06.2019 г.

Вернули лидерство!

Автор: Татьяна Нагорнова

В Самаре на стадионе «Энергия» прошли финальные областные соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады общеобразовательных учреждений.

Спортсмены Безенчукского района – многократные победители этих соревнований в командном зачете. Наша команда не имела равных, начиная с 2010 года, и только в прошедшем сезоне было небольшое отступление, когда уступили легкоатлетам Сергиевского района.

В этом году тренерский состав очень тщательно подошел к вопросу отбора и комплектования команды, результатом чего стала уверенная победа с гроссмейстерской суммой 1556 баллов. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах 2001-2002 г.г. рождения и 2003 г. рождения и моложе на дистанциях 100, 400, 800, 1500 м, прыжках в длину и эстафетном беге 4х100 м.

В личном зачете особенно впечатлил бег в финале на 100 м выпускника Осинского образовательного центра Данилы Адволодкина, не оставившего соперникам ни единого шанса и выполнившего I взрослый разряд. Затем свой уровень наш спортсмен подтвердил и в эстафете 4х100м, когда на последнем этапе принял эстафетную палочку третьим и вывел команду в победители.

Без больших проблем в секторе для прыжков в длину «разобралась» с соперницами учащаяся школы № 2 Татьяна Сайкова, а затем пополнила копилку нашей команды серебряной медалью в беге на 800 м, уступив победительнице одну десятую секунды.

Маленький подвиг совершил представитель школы № 1 Иван Уманец, выступив сразу на двух самых тяжелейших дистанциях в программе легкой атлетики: 1500 м и 800 м. Он тактически грамотно разложил свои силы на дистанции 1500 м, и в финишном 200-метровом спурте принес еще одну золотую медаль нашей команде. Затем Иван вышел на старт двистанции 800 м и среди «свежих» соперников стал бронзовым призером.

Еще одна представительница школы № 1, член сборной команды Самарской области и один из лидеров нашей команды, Милана Царева, отметилась двумя серебряными наградами на дистанциях 100 м и 400 м в средней возрастной группе. Нужно отметить, что Милана соревновалась с соперницами на год старше себя.

Также две медали команде Безенчукского района принесла Камила Пиманкина из школы № 4 в группе девушек старшего возраста. На дистанции 1500 м у нее «бронза», а на 400 м – «серебро».

Достаточно успешно выступили спортсмены, впервые попавшие в сборную по легкой атлетике: Владимир Аникин в беге на 100 м и Марсель Мурзалиев в прыжках в длину с разбега заняли третьи места. Оба спортсмена представляют школу № 4. Только отсутствие опыта тактической борьбы помешало подняться на верхнюю ступень пьедестала Почета на дистанции 1500 м в старшей возрастной группе Михаилу Дорошенкову из школы п. Осинки. В итоге он также стал бронзовым призером.

В очередной раз наши юноши подтвердили звание быстрейшей эстафетной четверки, в состав которой, кроме Данилы Адволодкина, вошли Владимир Аникин, Глеб Никитин и Владимир Белов.

Ряд наших спортсменов заняли в своих видах и возрастах четвертые места, остановившись в шаге от пьедестала Почета и остались с так называемыми «деревянными» медалями. Это Глеб Никитин (школа № 3) – бег на 100 м и прыжки в длину, Арина Щербакова (школа № 3) – 1500 м, Владимир Белов (школа № 1) – 400 м.

В состав сборной вошли и внесли свой посильный вклад в победу Александра Большакова (школа № 1), Дарья Юртайкина (школа № 2), Максим Ермолов (школа № 3), Виолетта Дусаева (школа № 4), Ольга Лехина, Владимир Лунев и Никита Афонин (школа п. Осинки).

Подготовили команду тренеры-преподаватели ДЮСШ: С.С. Алексеенко, Л.Н. Джумбаева, В.И. Кузаев, С.Н. Мартынов и А.И. Базин.

Спортсмены и тренеры благодарят за помощь в организации питания коллектив и директора ООО «Хлебный дар» Ю.А. Гилевского и руководителя Комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкого за возможность выезда на эти соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142