Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.07.2019 11:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 29.06.2019 г.

В администрации района чествовали медалистов

25 июня в администрации района состоялось чествование выпускников школ, отмеченных за свой учебный труд медалью «За особые успехи в учении».

Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены. Выпускники дописали до конца сложное предложение своего детства – времени счастливых открытий, добрых и весёлых забот. В этом году образовательные учреждения нашего района покидают 133 выпускника. Среди них 22 медалиста. Все они вместе с родителями и педагогами были приглашены на традиционный торжественный приём главы муниципального района Безенчукский. Для них – это час признания и знак уважения у финишной школьной черты.

– Горжусь тем, что у нас столько замечательных ребят, отличившихся в учёбе. Это первая серьёзная значимая награда, и пусть у вас их будет еще много, – отметил глава района В.В. Аникин. – Уверен, что все те знания, которые вы получили в стенах школ, обязательно приумножатся во благо Безенчукского района, Самарской области и России. Мы будем рады видеть вас в нашем районе после окончания высших учебных заведений. Успехов вам и крепкого здоровья!

Глава района вручил каждому выпускнику медаль, подарок от губернатора Самарской области, Почётную грамоту и подарки от руководителя муниципалитета – книгу о Безенчукском районе. Под громкие аплодисменты награждены медалисты школы № 1 – Дарья Быкова, Александр Никитин, Арина Подлипская, Алсу Сатубалиева, Валерия Шешунова; школы № 2 – Дарья Тимофеева, Евгения Глыбина, Вера Соболь, Владислав Игнатов; школы № 3 – Денис Белов, Мария Гафурова, Алия Тухватулина, Ангелина Тумаева; школы № 4 – Екатерина Атемасова, Анна Бодрова, Екатерина Степанова, Наталья Энбом, Андрей Юмаганов; Даниил Хадиуллин – Осинская школа, Егор Есин – Екатериновская школа, Филипп Назаров и Нина Тедешвили – школа ст. Звезда.

Родителям медалистов были вручены Благодарственные письма главы района.

Получение почётных знаков отличия стало для виновников торжества рубежом между детством и взрослой жизнью. В течение 11 лет они отличились не только в учёбе, но и проявляли себя в творчестве, спорте, общественной деятельности. Успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Выпускников поздравила начальник Безенчукского отдела образования О.Ю. Мещерякова:

– Мы искренне рады успеху каждого из вас. Особенно нас порадовала ученица четвёртой школы Екатерина Степанова, которая получила 98 баллов по русскому языку, 86 баллов по физике, 84 балла по профильной математике. Дорогие выпускники! Поздравляю вас с получением медали «За особые успехи в учении» и выражаю благодарность педагогам, которые вкладывали в каждого из вас не только знания, но еще и частичку своего сердца, тепло своей души.

Ольга Юрьевна поздравила родителей и поблагодарила их за поддержку детей и педагогов. Медалистам пожелала стремления быть лучшими, идти только вперед и не останавливаться на достигнутом.

С самыми тёплыми и добрыми словами к детям обратились родители. От имени мам и пап выпускников поздравила чета Глыбиных.

Торжество стало большим праздником и для педагогов. Несомненно, в их сердцах звучали нотки гордости за каждого выпускника. Они вложили в этот результат бесценный труд и старания, добрые сердца и искренность души. На протяжении 11 лет помогали не только узнавать что-то новое и важное, но и вселяли веру и надежду, давали верные советы и поддерживали добрым словом. Ребят поздравила учитель начальных классов школы № 4 Е.Б. Демидова.

Школы района ежегодно выпускают медалистов, реализовавших себя в различных видах деятельности. Многие из них вернулись в родной район и вносят свой вклад в его развитие. С напутственными словами к юношам и девушкам обратилась выпускница школы № 3 1988 года, «золотая» медалистка Н.А. Алещенкова.

Слово для поздравлений было предоставлено руководителям градообразующих предприятий и организаций – директору производственной площадки ГК «Русагро» С.А. Фурсову и начальнику управления Самарского отделения Сбербанка Н.Н. Алямкиной. Каждому выпускнику руководители вручили подарки.

От лица медалистов слово было предоставлено Денису Белову, который поблагодарил учителей и родителей, отметив, что награда – это результат общего труда и выразил надежду на то, что все выпускники с успехом пройдут следующее испытание – студенчество и вернутся сюда высококлассными специалистами, готовыми трудиться для процветания родного района.

Праздничная церемония была подготовлена и проведена при участии ЦДТ «Камертон». Торжественный приём украсили патриотические выступления Образцового вокального ансамбля «Созвучие» (рук. О.С. Юдина).

После церемонии выпускники вышли на крыльцо администрации, загадали желания и выпустили в небо воздушные шарики, как символы детства.

В этот день было сказано много поздравительных и напутственных слов. Надеемся, что, вступая в новую взрослую жизнь, ребята будут верными своим мечтам, и они непременно будут связаны с прекрасным будущим нашей страны. Пусть эти награды станут первыми в череде последующих заслуженных наград, а поставленные цели обязательно покорятся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

977