Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.07.2019 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 24.07.2019 г.

Стартовал ремонт проезжей части улицы Советской

Автор: Наталья Зотова

22 июля специализированная техника начала вскрытие старого асфальта с дорожного полотна по улице Советской.

Уже отремонтирован тротуар с правой стороны центральной улицы районного центра. Тротуар стал шириной 2 м, огорожен бордюрным камнем и расположен выше уровня старого тротуара. На момент выхода газеты уже практически уложен асфальт и на тротуаре, расположенном с левой стороны, от перекрестка улиц Мамистова и Советской до пересечения Советской с Чапаева.

Масштабные работы по ремонту дорожного полотна выполняет строительная фирма ООО «МЗС». Определенные неудобства для водителей неизбежны. Движение по центральной улице поселка теперь будет проходить только по одной полосе. Как вариант, возможно, движение автомобилей по улицам Центральной, Куйбышева и Садовой. Самое главное, что ширина нового дорожного полотна будет составлять 8 метров и на протяжении всей улицы планируется установка трех остановочных павильонов. До конца августа ремонт Советской от Луговцева до Чапаева должен быть завершен.

Напоминаем, что ремонт улицы осуществляется в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы Самарской области «Развитие транспортной системы Самарской области на 2014-2025 гг.». На ремонт направлена сумма 27 885 597 руб. при 5-процентном софинансировании из районного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94