Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.08.2019 16:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 21.08.2019 г.

Крылатые защитники Отечества

Автор: Татьяна Нагорнова

В третье воскресенье августа в нашей стране отмечается День Воздушного флота России.

Для жителей нашего района он имеет особое значение.

Много лет на территории Безенчука находился 851 учебно-вертолётный полк. Здесь служили лётчики – крылатые защитники Отечества. Воинская часть была расформирована, но люди, служившие в ней, остались и продолжают чтить традиции полка и помнить, как летали в безенчукском небе, как честно и мужественно служили Родине. Проведение праздника поддерживают глава района и районная администрация.

Этот, знаковый для жителей военного городка, день всегда ждут, ветераны надевают парадную форму с сияющими на груди медалями, тепло и с улыбками приветствуют друг друга.

Одним из главных моментов празднования является торжественное построение ветеранов и вынос знамени 851 УВП и знамени районной общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ под звуки парадного марша. В этом году вместе с военными в знаменной группе впервые шли юнармейцы Безенчукского района. Юнармейские отряды стояли и в строю плечом к плечу со старшими товарищами.

После исполнения гимна РФ начались поздравления и церемония награждения. От имени главы района В.В. Аникина, администрации района и себя лично ветеранов поздравил заместитель главы по экономике и финансам А.А. Назаров, вручив Благодарности за активное участие в ветеранском движении, личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи и в связи с празднованием Дня Воздушного флота Б.Г. Кантееву, А.А. Карсунцеву, В.В. Климентьеву, А.Д. Баринову, Е.А. Елсукову, В.В. Мешкову, А.Н. Попкову.

От имени главы г.п. Безенчук Н.В. Райской в профессиональный праздник ветеранов поздравил зам. главы г.п. Безенчук А.В. Пичужкин. Слова поздравлений и пожеланий лётчикам адресовали и юнармейцы.

Ветераны Военно-воздушных сил много лет своей жизни отдали службе. Она стала главным делом всей их жизни. Сегодня они на заслуженном отдыхе, но продолжают работать и трудиться на благо Родины. Они – настоящие профессионалы своего дела!

От Комитета Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ за активную военно-патриотическую работу медалью награждён В.Ф. Терентьев. Награду вручил председатель районной общественной организации А.А. Карсунцев. Также в соответствии с Приказом Министерства обороны РФ он передал медаль «100-летие Вооруженных сил РФ» В.М. Фомину.

Грамотами за активное участие в ветеранском движении и воспитании подрастающего поколения отмечены И.Н. Усачёв, В.Н. Авдонин, Н.А. Похлебаев, А.А. Похлебаев, С.К. Кузьмин, А.И. Шипулин. Грамотой за многолетнее сотрудничество с общественной организацией ветеранов Вооружённых сил РФ Безенчукского района награждены: председатель районного Совета ветеранов Е.В. Галактионова, коллектив многофункционального культурного центра.

Благодарственное письмо администрации школы № 2 Безенчука вручено С.А. Мокееву с выражением искренней благодарности и глубокой признательности за активную жизненную позицию и участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Также А.А. Карсунцев передал Благодарность В.И. Рябенко.

С небольшим концертом на летней сцене военного городка выступил народный фольклорный ансамбль «Дубравушка». Гостей праздника ждала полевая кухня – каша и чай, подготовленные казаками.

День Воздушного флота РФ стал большим праздником и для детей. Для них организовали работу аттракционов. Специалисты музейно-выставочного центра провели мастер-класс по изготовлению поделок своими руками и организовали выставку декоративно-прикладного творчества.

Поздравляем ветеранов ВС с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья и мирного неба!

Мнение

Д.И. Азаров, губернатор Самарской области:

– Наша задача – объединить усилия, чтобы создать условия для воспитания детей, молодежи в духе уважения к нашей истории, культуре и традициям, сохранения правды о нашей великой истории. От решения этой задачи зависит очень многое, в конечном счете, это будущее нашей страны.

А.А. Карсунцев, председатель Совета ветеранов Вооружённых сил РФ Безенчукского района:

–Нашим юнармейцам хочу пожелать, чтобы осваивали военное дело настоящим образом и становились надёжными защитниками нашей Родины. Чтобы мы с честью передавали знания и опыт и понимали, что передаём в надёжные руки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109