Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.08.2019 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 24.08.2019 г.

Гордо реет флаг российский

Автор: Татьяна Нагорнова

22 августа Безенчукский район присоединился к празднованию Дня Государственного флага РФ.

По всей стране прошло множество мероприятий – торжественные шествия и спортивные состязания, молодежные флешмобы и авто-мотопробеги. Праздник объединил людей самого разного возраста в стремлении сохранить историю флага и подчеркнуть важность и значение государственных символов России.

В парке НГДУ состоялся молодёжный флешмоб с флагами, в котором приняли участие юнармейцы и воспитанники студии бального танца «Грация». Кульминационным моментом стал вынос под звуки патриотической песни большого трёхцветного полотнища. Гости парка встречали ребят громкими аплодисментами.

– Наш российский флаг символизирует доблесть, честь, чистоту. Сколько славных побед и высоких достижений в России с ним связано! – говорит командир юнармейского отряда им. А.А. Кузьмичёва (с. Преполовенка) Зарина Зардиева. – И сегодня ни одно значимое событие не обходится без этого символа нашей страны. Принять участие в праздновании Дня Государственного флага – для юнармейцев огромная честь и большая награда. Мы рады были присоединиться к флешмобу. Поздравляем всех с праздником!

В этот же день в парке библиотекари провели с детьми и взрослыми командную интеллектуальную игру «Белый. Синий. Красный» на знание истории и значения российского флага.

Представители нашего района стали участниками масштабной акции и в Самаре. Двое волонтёров Центра социальных проектов и молодёжных инициатив – Надежда Роднова и Гаухар Саткалиева в этот день отправились в областную столицу на развертывание российского флага длиной в километр на 2-й очереди набережной. Волонтёры ехали к месту проведения мероприятия на автомобиле с развевающимися на ветру двумя флагами – России и Безенчукского района. Так же передвигались представители всех районов и городов Самарской области – получился такой общий автопробег, пунктом назначения которого стала набережная, где вместе с флагами России развевались стяги всех муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66