Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.09.2019 12:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 07.09.2019 г.

Хорошее настроение гарантировано!

Автор: Ирина Корнилова

31 августа состоялся велопробег, посвящённый Дню Государственного флага РФ. В этом году он стал юбилейным, пятым, и был приурочен ко Дню знаний.

Ежегодно армия любителей двухколёсного транспорта пополняется. Всё больше становится желающих размять свои мышцы на свежем воздухе и с ветерком.

Вот и в этот раз, несмотря на прохладную погоду, на старт вышли более 120 жителей Безенчука самого разного возраста, в том числе и целыми семьями, причём, некоторые родители везли своих детей на специальных багажниках. Активное участие в акции также приняли члены ДОСААФ и юнармейцы.

Колонну велосипедистов возглавил глава Безенчукского района В.В. Аникин.

По традиции велопробег прошёл по центральным улицам посёлка и составил около 8 км. На финише В.В. Аникин поблагодарил всех велосипедистов за участие, отметив, что получил большое удовольствие от заезда: "Я думаю, что каждый из нас сегодня понял, что если одному ехать, то путь преодолевается труднее, а если все вместе, как сегодня, то кажется лёгким. Президентом РФ В.В. Путиным поставлена задача увеличить количество людей, занимающихся физкультурой и спортом до 55 процентов. В нашем районе и впредь будут организовываться подобные мероприятия, увлекая как можно больше людей в ряды активистов здорового образа жизни».

С юбилейным покорением трассы любителей двухколёсного транспорта поздравила и глава г.п. Безенчук Н.В. Райская. Наталья Владимировна выразила надежду, что число участников в последующие годы будет только пополняться.

Далее состоялось чествование юных участников. В этот раз ими стали: Дмитрий и Ксения Старостины, Наталья Хоренко, Леонид Никитенко. Среди самых опытных велосипедистов – Ю.М. Митрофанов, В.В. Аверьянов и А. Кудряшов.

Всех участников велопробега ждал сладкий сюрприз – мороженое. А еще каждый получил брелок с логотипом Безенчукского района.

Организатор велопробега – Центр социальных проектов и молодёжных инициатив – выражает благодарность за сотрудничество главе поселения Н.В. Райской, начальнику О ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району майору полиции А.В. Севастьянову, бригаде "Скорой помощи" (фельдшеру С.Н. Гафуровой и водителю А.И. Абдалкину), индивидуальному предпринимателю М.И. Ибрагимову.

Напомним, что цель велопробега – пропаганда здорового образа жизни, организация досуга, как средства активного отдыха и укрепление здоровья.

В следующем году ждём всех на очередном велопробеге. Хорошее настроение гарантировано!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175