Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

16.01.2020 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 18.01.2020 г.

Народные мотивы и современность

Автор: Татьяна Нагорнова

14 января, в праздник Старого Нового года, в ЦДТ «Камертон» были подведены итоги районной выставки декоративно-прикладного творчества «Народные мотивы и современность».

Эта необычная выставка стала результатом одноименного конкурса, привлекла множество мастеров самого разного возраста со всего Безенчукского района и открылась 19 декабря прошлого года. У всех, кто её посетил, она оставила только самые яркие впечатления, поразив красотой и разнообразием техник и материалов, задумок и идей, словом, никого не оставила равнодушным! И это нисколько не удивляет, ведь посвящена она любимым праздникам и детворы, и взрослых – Новому году и Рождеству.

Праздники по-особому вдохновили всех, кто занимается декоративно-прикладным творчеством – кто уже не один год изготавливает оригинальные поделки и тех, кто делает в этом конкурсе только первые шаги: и тех, и других на выставке объединила любовь к творчеству.

На конкурс были представлены как индивидуальные, так и коллективные произведения. Всего – 310 работ из 24-х образовательных учреждений района. Возможность проявить свои таланты была предоставлена ЦДТ «Камертон», который уже более четверти века организует этот удивительный конкурс.

За время экспозиции прозвучало много слов благодарностей в адрес авторов представленных работ за умение создавать красоту и дарить хорошее настроение.

Участники – ребята дошкольного возраста и их родители, школьники и студенты. Все они вместе с руководителями были приглашены для торжественного награждения и закрытия выставки.

Оно началось с вручения медалей и дипломов лауреатам областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Символы великой России», проходившего в Самарском дворце детского и юношеского творчества под эгидой областного министерства образования и науки. Итоги фестиваля-конкурса были подведены в декабре. Руководитель ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмина поблагодарила участников и передала авторам лучших работ награды. Дипломом лауреата I степени и золотой медалью награждена Дарья Романова, Дипломами лауреатов II степени и серебряными медалями – Анна Иванова и Марина Иванова (рук. М.П. Посеряева), Дипломом лауреата III степени и бронзовой медалью – воспитанница О.Н. Тихоновой Дарина Сутягина. Дипломантом областного фестиваля-конкурса также стал педагог ЦДТ Камертон», руководитель объединения «Резьба по дереву» С.С. Пилишвили.

Далее состоялось награждение победителей и призёров районного конкурса «Народные мотивы и современность». В разных возрастных группах и номинациях авторов лучших работ поздравили, поблагодарили и наградили: начальник отдела по социокультурному развитию и проектному управлению администрации Безенчукского района Н.Е. Галицына, начальник Безенчукского отдела образования О.Ю. Мещерякова, руководитель ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмина.

Диплом Гран-при вручен педагогу ЦДТ «Камертон» Е.А. Романовой.

Праздничное настроение гостям и участникам мероприятия создавали выступления Образцового ансамбля танца «Талисман» (рук. Э.Н. Щеголева) и Образцового вокального ансамбля «Созвучие» (рук. О.С. Юдина).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135