Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.01.2020 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 18.01.2020 г.

Покорми птиц зимой

Автор: Ирина Корнилова

16 января Центр социальных проектов и молодёжных инициатив при участии юнармейцев и волонтёров Безенчукского района стал организатором экологической акции «Покорми птиц зимой».

Зимняя подкормка птиц – один из важнейших способов их сохранения. Для этого участникам акции было предложено изготовить кормушки, повесить их на деревьях, расположенных на территории или в непосредственной близости от образовательных учреждений и регулярно подкармливать птиц.

Конкурс проводится по трём номинациям: самое большое количество кормушек от учреждения, самое большое количество участников от учреждения и самая универсальная кормушка.

Для победителей и призёров предусмотрены Благодарственные письма.

Одним из самых активных участников является НШ «Гармония». В образовательном учреждении обучается 98 ребят, которые изготовили 83 кормушки.

Старт акции был дан в торжественной обстановке. Ребята каждого класса показали свои изделия, сделав круг почёта по актовому залу. После чего заместитель командира юнармейского отряда «Горячие сердца» Эльнара Джафарова познакомила школьников с правилами подкормки птиц: эти памятки раздали старостам классов.

Завершился этот день развешиванием кормушек и зажигательным флешмобом.

По словам педагогов, самодельные «столовые» для птиц будут развешиваться постепенно, а не все сразу. Помимо кормёжки птиц у ребят же появилось ещё одно задание: сделать фото птиц на кормушках. За самый удачный и интересный снимок победители получат приз. Итоги подведут 14 февраля.

В акции, которая продлится до 30 января, принимают участие все школы Безенчукского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86