Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.10.2020 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 21.10.2020 г.

Огромное спасибо за спортплощадку!

Автор: Наталья Зотова

В Безенчукском районе продолжается благоустройство зон отдыха.

Недавно мы рассказывали об установленном спортивном комплексе в селе Ольгино в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня мы поделимся информацией о продолжении реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», региональной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области» и ее муниципальной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий м.р. Безенчукский Самарской области на 2020-2025 годы».

В эту программу изначально были включены 10 территорий в Безенчукском районе, но в результате экономии финансовых средств появилась возможность добавить в программу еще три территории: Сосновку, Преображенку и Привольный.

В Сосновке в прошлом году на детскую игровую площадку были добавлены новые игровые элементы и пара уличных тренажеров. На 50 детей, проживающих в Сосновке, этого было недостаточно. Жители поселка на сходе граждан обозначили необходимость обустройства спортивной зоны. Поэтому в программные мероприятия была включена спортивная площадка с уличными тренажерами. Глава Безенчукского района В.В. Аникин поддержал инициативу главы городского поселения Безенчук Н.В. Райской, и в октябре 2020 года в Сосновке была заасфальтирована площадка площадью 100 кв.м, на которой установили 6 тренажеров для занятий физической культурой.

Когда мы приехали посмотреть на новую площадку, на тренажерах занималась четырехлетняя Валерия Клычкова.

– Внучка то на детской площадке играет, то на спортивной. Мы просто несказанно рады, что у нас теперь есть место, где дети могут заниматься физзарядкой. Сейчас день, ребятишки в школе, а ближе часам к трем здесь собираются подростки, и все по очереди занимаются. Мы выражаем огромную благодарность за спортплощадку, за эту замечательную программу, которая дает нашим детям возможность укреплять свое здоровье! – выразила благодарность от имени жителей поселка Е.В. Башлыкова.

Также в Сосновке уложен тротуар площадью 1005 кв. м. На прокладку тротуара и установку спортплощадки с тренажерами было потрачено из федерального, областного бюджетов и бюджета г.п. Безенчук, а также при софинансировании жителей поселения, 1 968 тыс. рублей.

По словам руководителя Комитета по строительству С.П. Панферова, в ближайшее время игровой комплекс установят для юных жителей села Преображенки. На площадке с песчаным основанием здесь разместят 7 игровых элементов, а также лавочки и урны. На установку игрового комплекса выделена сумма в 492 тыс. рублей. В планах – установка игрового комплекса в п. Привольный. В софинансировании благоустройства данных территорий примет участие ПАО «Лукойл».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

566