Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.10.2020 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 24.10.2020 г.

Внутри истории

Автор: Татьяна Нагорнова

фото Ирины Корниловой

Самарский областной патриотический проект «Внутри истории», посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, позволяет узнать историю войны и роль Куйбышева в общей победе.

Главная цель – познакомить с историей Куйбышева, который, став «запасной столицей» страны, внес существенный вклад в общую Победу. Основная особенность проекта – использование современных технологий.

С помощью очков виртуальной реальности любой человек может погрузиться в события войны и увидеть их, например, глазами пилота легендарного штурмовика Ил-2, который во время войны производили в областной столице.

20 октября в г. Жигулевске состоялась торжественная церемония принятия юнармейцами Безенчукского района капсулы Памяти и эстафеты реализации проекта. Символическая капсула содержит пожелания из всех муниципальных образований, в которых уже прошел проект.

В течение семи дней, с 23 по 29 октября, уникальный мультимедийный патриотический проект смогут посетить жители и гости Безенчукского района в музейно-выставочном центре по адресу: п. Безенчук, ул. Луговцева, 51. Время работы: с 10.00 до 19.00.

В нашем районе в рамках проекта также пройдут мероприятия: Уроки мужества в образовательных учреждениях, торжественное открытие памятников, установка Звёзд Памяти.

Организаторами проекта являются Самарский союз молодежи при поддержке департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и администрации губернатора Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41