Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.11.2020 15:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 14.11.2020 г.

Голосуем за кандидатов от Безенчукского района!

В Самарской области проходит акция «Народное признание».

В 2020 году она проводится уже в 13-й раз, чтобы по доброй традиции отметить достойных представителей разных профессий и отраслей деятельности, внесших своими достижениями весомый вклад в развитие промышленности, науки, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, образования, культуры и других сфер жизни в нашем регионе.

В 2020 году представлены следующие номинации: «Единство и Успех», «Наследники Победителей», «Признание и Уважение», «Мы вместе», «Герои нашего времени», «Память и Слава».

Стоит отметить, что 2020 год в соответствии с Указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в текущем году была включена номинация «Память и Слава», посвященная людям, которые внесли значительный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи, социальную поддержку и защиту прав ветеранов, сохранение исторической памяти.

Еще две новые номинации – «Мы вместе», посвященная людям, проявившим себя в общественной, волонтерской и других видах деятельности в период повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и «Герои нашего времени», посвященная людям, совершившим героические и мужественные поступки в современных условиях, бескорыстно оказавшие помощь людям, преодолевшие трудные жизненные ситуации.

Напомним, акция стартовала в начале августа и завершится в конце декабря 2020 года. Из нескольких сотен заявок экспертным советом выбрано 60 кандидатов – по десять в каждой из шести номинаций. Среди них – кандидаты от Безенчукского района.

С 10 по 30 ноября проходит финальный этап акции – общественное голосование. В голосовании за кандидатов могут принять участие граждане, проживающие на территории Самарской области. Отдать свой голос в рамках одной номинации можно только за одного кандидата.

Все участники акции, прошедшие предварительный отбор, обладают талантами, являются примером для других и достойны уважения земляков. Кроме того, все они – профессионалы своего дела.

Информация о номинантах размещена в спецвыпуске газеты «Волжская коммуна» от 11 ноября и на сайте правительства Самарской области.

У каждого из жителей Самарской губернии, в том числе и Безенчукского района, есть возможность отметить самых достойных, приняв участие в голосовании.

Проголосовать за кандидатов можно в специальных пунктах на территории Самарской области, а также на сайте правительства Самарской области онлайн в разделе «Институты гражданского общества».

Адреса пунктов для голосования в Безенчуке: ККЗ «Юбилейный» (ул. Советская, д. 21), спортивный комплекс «Молодежный» (ул. Луговцева, д. 54), ГБПОУ «Безенчукский аграрный техникум» (ул. Тимирязева, д. 94).

Поддержим кандидатов Безенчукского района!

В номинации «Герой нашего времени» представлен Александр Геннадьевич Левин – участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Выйдя в отставку, продолжает активно работать в составе Безенчукской районной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Отмечен множеством наград, в том числе орденом Мужества.

Среди кандидатов в номинации «Единство и Успех» – ГБПОУ «Безенчукский аграрный техникум». В техникуме созданы все условия для физического, нравственного и культурного развития студентов. Об этом говорят многочисленные достижения учащихся в фестивалях, соревнованиях и конкурсах профессионального мастерства. Преподаватели учреждения отмечены наградами конкурсов «Учитель года», «Лучший классный руководитель», «Воспитать человека». В 2019 году техникум признан лучшим среди профессиональных образовательных учреждений Самарской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124