Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

16.11.2020 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 14.11.2020 г.

Обновленная площадка на радость жителям

Автор: Ирина Корнилова

7 ноября на открытой спортивной площадке, которая находится на пересечении улиц Солодухина и Южной, состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию работ по обустройству ограждения стадиона.

Напомним, что ещё несколько лет назад на этом месте был пустырь. Благодаря активным жителям близлежащих улиц здесь были установлены игровые элементы, выполненные из подручных материалов.

Отправной точкой для основательного обновления площадки послужил фестиваль «Выходи гулять», который прошел в микрорайоне «Южный» в марте 2018 года. На празднике соседи перезнакомились, а дети увидели, как их папы умеют профессионально играть в футбол. Тогда же и договорились, что это мероприятие будет не последним. Для удобства общения была создана группа в социальной сети, где вносились предложения по обустройству площадки, происходило их обсуждение, и принимались совместные решения. Совсем скоро на этом месте появились спортивная площадка с антитравматическим покрытием, футбольной и баскетбольной зонами, деревянная горка для зимних катаний, а также современные игровые элементы. Не хватало только ограждения для футбольного поля. Поэтому дружные соседи микрорайона решили принять участие в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Правительство региона поддержало проект жителей и администрации городского поселения Безенчук. Теперь, благодаря выделенным по госпрограмме финансовым средствам, софинансированию из бюджета поселения и неравнодушным жителям микрорайона, мяч за пределы поля больше не выкатится.

На открытии обновлённой площадки глава г.п. Безенчук Н.В. Райская поблагодарила всех, кто принимал участие в реализации проекта: «Очень рада, что инициатива идёт именно от вас, – обратилась Наталья Владимировна к жителям. – Ваша территория очень активная, здесь проживают целеустремлённые, сильные личности, с которыми очень приятно работать и взаимодействовать.

Такая возможность появилась благодаря губернатору Самарской области Д.И. Азарову, который стал инициатором госпрограммы. В городском поселении Безенчук в рамках этой программы в 2020 году реализуются 11 проектов».

Самые активные жители микрорайона были отмечены Благодарственными письмами главы г.п. Безенчук.

С ответным словом выступила жительница ул. Южной Е.А. Базина. Елена Александровна поблагодарила Н.В. Райскую за помощь в реализации проекта и выразила надежду, что посетители спортивной и детской площадок будут бережно к ним относиться.

Жителей микрорайона с этим событием также поздравил руководитель Комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкий.

Завершилось торжественное мероприятие футбольным матчем, в котором соревновались команды «Южные парни» (состоящая из жителей близлежащих улиц) и ФК «Безенчук» (ДЮСШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89