Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.12.2020 13:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 19.12.2020 г.

8 проектов признаны победителями

Автор: Ирина Корнилова

Совсем недавно в Безенчуке была установылена малая архитектурная форма в рамках проекта "Мы память бережно храним"

Конкурсная комиссия определилась с выбором общественных проектов по государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 гг.».

Решением конкурсной комиссии, состоящей из представителей органов власти и членов Общественной палаты Самарской области, 15 декабря из 189 проектов допущены к реализации 136 социально значимых инициатив населения на общую сумму более 188 млн рублей.

Одним из лидеров по количеству заявок (11) является Безенчукский район. Из них восемь проектов стали победителями и будут реализованы в 2021 году: «Движение вверх» (на ст. Звезда в северном микрорайоне будет обустроена волейбольная площадка); «День рыбака» (приобретение реквизита для проведения фестиваля по любительскому лову рыбы в с. Переволоки); «Добрая крышечка» (установка контейнеров в виде деревьев для сбора пластиковых крышек в трех парках Безенчука); «Мы выбираем спорт» (установка уличных тренажеров для сельского спортивного клуба в с. Песочном); «Почувствуй себя волшебником» (приобретение реквизита для проведения фестиваля, посвященного Новому году, с исполнением новогодних пожеланий людей с ментальными и психическими нарушениями в с. Екатериновке); «Светлое село» (улучшение уличного освещения в сёлах Натальино, Новонатальино, в Потуловке, Калиновке); «Счастливое детство» (обустройство зоны зимнего досуга в с. Васильевке) и «Утилизируй правильно – сохранишь природу!» (приобретение и установка контейнеров для сбора ртутьсодержащих и люминесцентных ламп на площадках ТКО в п. Безенчук).

Очередной приём заявок по проекту «СОдействие» пройдет с 1 января до 1 марта 2021 года.

Напомним, что Губернаторский проект «СОдействие» направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона из средств областного бюджета.

Жители Самарской области могут принять участие в проекте и выдвинуть свою инициативу по одному из направлений: водоснабжение, пожарная безопасность; дорожная деятельность, освещение; малые архитектурные формы, памятники истории и культуры; парки, скверы, фонтаны; сбор коммунальных отходов, озеленение и охрана окружающей среды; спортивные объекты, детские площадки и площадки для выгула собак; народные промыслы; экскурсионное обслуживание, фестивали; содержание мест захоронения.

Основным условием участия в проекте «СОдействие» является софинансирование проекта физическими или юридическими лицами, бюджетом муниципального образования и областным бюджетом.

Выдвигать инициативы могут: население на собраниях или конференциях, общественные советы, территориальное общественное самоуправление, некоммерческие организации или представительный орган муниципального образования, глава муниципального образования.

Заявки на участие в Губернаторском проекте «СОдействие» принимаются в два этапа: с 1 сентября до 1 ноября текущего года и с 1 января до 1 марта следующего года.

Наша справка

Всего за период действия программы на рассмотрение комиссии было представлено более 1000 общественных инициатив. Из них 490 проектов уже успешно реализованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122