Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.12.2020 09:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 26.12.2020 г.

Кубок "Дорожного патруля"

Автор: Наталья Зотова

24 декабря состоялось торжественное награждение призеров областного фестиваля-конкурса ЮИД «Давай дружить, дорога!» – команды школы № 3 «Дорожный патруль».

– Наши команды, несмотря на все старания, в последнее время выходили только на окружной этап конкурса, призером областного фестиваля-конкурса команда Безенчукского района стала впервые за долгие годы. Поэтому это достижение дорогого стоит. Спасибо вам за ваши старания, а педагогам – за подготовку отличной команды! Желаю планку не снижать и всеми силами стремиться к победе. А мы, в свою очередь, будем помогать, – обратился к призерам конкурса и.о. начальника ОГИБДД МВД России по Безенчукскому району А.В. Анненков.

Подарки учащимся 5 а класса, Почетную грамоту и Кубок вручила педагогам – А.Я. Пашковской, Т.Н. Сергеевой и Т.В. Киселевой – руководитель областного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма А.В. Дрига.

– Областной центр ежегодно проводит фестиваль-конкурс юных инспекторов движения. В этом году он назывался «Давай дружить, дорога!» и проходил в необычном онлайн-фрмате – все участники присылали видео своих выступлений. Членам жюри, в которое вошли сотрудники Управления ГИБДД Самарской области, специалисты Всероссийского общества автомобилистов, а также работники образования, было непросто определить лучших, так как ребята старались и все выступления были достойными.

Основной «изюминкой» выступления команды Безенчукской школы № 3 стал оригинальный сценарий. А это всегда очень ценится, наравне с хорошим выступлением ребят.

Команда «Патруль времени» не только защищала честь своего района, своей школы, она заняла 2 место и внесла личный вклад в пропаганду правил дорожного движения. Так держать! – подчеркнула Александра Владимировна.

Для призеров областного фестиваля-конкурса прошел урок по ПДД, который провел руководитель проекта «Мобильная лаборатория безопасности» Д.А. Черемшанский.

В ходе занятий в игровой форме Дмитрий Артурович отметил отличные знания ребят по правилам дорожного движения.

Напоминаем нашим читателям, что впервые в этом году в областном фестивале-конкурсе ЮИД были отмечены сразу две команды Безенчукского района: команда школы № 3 «Патруль времени», которая заняла 2 место в младшей возрастной группе, и победитель заочного этапа финала конкурса в номинации «Самый креативный сценарий» – команда «Дорожный патруль» (рук. О.Е. Писарева, школа с. Екатериновка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97