Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.12.2020 09:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 26.12.2020 г.

Спасибо за новый транспорт!

Автор: Наталья Зотова

22 декабря Безенчукская ЦРБ приобрела новый автомобиль LADA Granta универсал. Денежные средства в размере 570 тыс. рублей на приобретение автомобиля в рамках целевого благотворительного пожертвования перечислило ПАО «Транснефть».

– Мы очень благодарны такой помощи ПАО «Транснефть». Транспорт, особенно сейчас, в период пандемии, жизненно необходим для нужд районной больницы, – прокомментировал и.о. главврача БЦРБ Е.Д. Адоевский. – Этот автомобиль (на снимке слева)мы будем использовать как для оказания медицинской помощи, так и для ежедневной доставки биоматериалов в лаборатории областного центра.

В этом году автопарк районной больницы пополнился основательно. В сентябре мы получили передвижной цифровой флюорограф, отсутствие которого в течение двух лет осложняло прохождение обследования населения Безенчукского района, особенно жителей отдаленных сел.

Для оказания медицинской помощи на дому БЦРБ получила LADA Granta.

Пришла к нам машина LADA 4х4 («Нива») для службы неотложной помощи, оборудованная приемным устройством для носилок. На этом автомобиле мы перевозим лежачих больных для обследования и госпитализации в медицинские учреждения губернии.

Все эти автомобили получены в рамках НП «Здравоохранение».

Также хочу отметить, что в этот сложный год, понимая все трудности в работе медиков, нам оказывали помощь и администрация Безенчукского района, и частные предприниматели.

Благодаря инициативе главы Безенчукского района В.В. Аникина и финансовой поддержке ИП Закирова В.Я, фермера С.В. Матвеева, руководителя ООО «Искра» В.А. Мирскова, директора магазина «Автолидер» А.В. Юдина были собраны 100 тыс. рублей на приобретение запчастей, для поддержания в рабочем состоянии автопарка Безенчукской районной больницы.

Особая благодарность руководителю ООО «Авто-Регион», который приобрел и установил тахограф на нашем микроавтобусе Peugeot. Микроавтобус был получен в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения» и используется для доставки бригады врачей для проведения диспансеризации населения в отдаленных селах Безенчукского района, а также для проведения профосмотров в детских садах, школах и учреждениях Безенчука.

Администрация Безенчукского района при поддержке руководителя МКУ «Ресурс» Р.В. Куракина предоставила районной больнице два легковых автомобиля для амбулаторно-поликлинической службы, для доставки медицинских работников к пациентам с хроническими заболеваниями и контроля за их состоянием здоровья, а также доставки льготных медикаментов. На автомобилях доставлялись партии вакцины от гриппа со склада ГКУ СО «Самарафармация», а 23 жителя района: медицинские работники, педагоги и социальные работники были отправлены в Новокуйбышевскую больницу для проведения вакцинации от коронавируса.

Администрация БЦРБ благодарит всех неравнодушных и выражает уверенность, что совместными усилиями мы справимся со сложившимися трудностями в период пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228