Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.03.2020 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за мирное небо!

Автор: Татьяна Нагорнова

6 марта в Доме ветеранов состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», учрежденных Президентом РФ В.В. Путиным.

– На фронт ушли более 12 тысяч безенчукцев, 6 300 наших земляков не вернулись домой, к мирному труду, – отметил глава района В.В. Аникин, обращаясь к ветеранам, представителям общественных организаций и молодёжи. – В этом году мы вручаем медали 282 ветеранам. Нашей главной задачей является сохранение памяти о той страшной войне, которая длилась 1418 дней и ночей, в кровопролитных сражениях на фронте, битвах за урожаи и поставки вооружения в тылу. Вы работали, обеспечивая нашим солдатам Победу. Благодарим вас за вклад в освобождение нашей страны, мы будем помнить это всегда. В Безенчукском районе развивается юнармейское движение, направленное на сохранение памяти о совершенном вами подвиге.

В.В. Аникин вручил медали, удостоверения и цветы Михаилу Ефимовичу Давыдову, Анатолию Ивановичу Мичурину, Антонине Петровне Новиковой, Клавдии Даниловне Педченко, Марии Ивановне Титовой, Евдокии Алексеевне Карповой, Александре Ивановне Соломатиной, Екатерине Трофимовне Нечаевой и Анастасии Федосеевне Сербиченко.

Поздравить ветеранов с наступающим праздником 75-летия Победы пришли студенты Безенчукского аграрного техникума – участники Центра досуга и творчества «Октава» (рук. О.В. Панфёрова). Виктория Новикова, Владимир и Семён Матвеевы исполнили патриотические песни. Вели торжественное мероприятие юнармейцы отряда «За Родину!» А. Никулин и А. Плешакова. От имени всех юнармейцев они пожелали ветеранам здоровья, счастья, благополучия и добра. «Радуйте нас своим присутствием как можно дольше. Спасибо за мирное небо! Низкий вам поклон!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128