Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.03.2020 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова в шаге от победы

Автор: Ирина Корнилова

13 марта в четвёртый раз спортсмены из южных районов Самарской области приняли участие в межрайонной спартакиаде на призы депутата Государственной Думы ФС РФ Е.А. Серпера, которая прошла в Пестравке.

Поддержать нашу команду приехал глава муниципалитета В.В. Аникин.

Соревновались участники по восьми видам спорта. Состязания проходили сразу на нескольких спортивных площадках.

Команда Безенчукского района по традиции была сильна сразу в нескольких видах спорта. Одержав победу в гиревом спорте, заняв вторые места в армрестлинге, шахматах и мини-футболе и став третьими в соревнованиях по дартсу и перетягиванию каната, наши спортсмены завоевали второе общекомандное место, вновь остановившись в шаге от победы.

Безенчукский район на спартакиаде представляли: в гиревом спорте – М. Соловьёв и А. Федосеев; в армспорте – В. Федосеев и З. Элоян; в шахматах – А. Силантьев, А. Юферев и А. Райская; в мини-футболе – С. Тамбовцев, А. Родин, Ю. Ивченко, Р. Рахвалов, Н. Задорожный, С. Ермолаев и Л. Костин; в дартсе – В. Савельчев, В. Смахтин, С. Колтунова; в волейболе – А. Ежов, А. Сапов, Е. Молчанов, А. Молочко, А. Опойченков, С. Бессонов; в настольном теннисе – А. Копылов, И. Шувалова, Д. Серенков.

Напомним, что межрайонные спортивные состязания, которые проводятся по инициативе депутата Госдумы, до этого проходили в Хворостянке, Безенчуке и Красноармейском.

По мнению Е.А. Серпера, такие спортивные турниры способствуют формированию командного духа и положительно влияют на создание условий для организации здорового досуга, повышение мастерства сельских спортсменов, причем вне зависимости от их возраста, так как в спартакиаде нет возрастных ограничений.

Поздравляем команду Безенчукского района с заслуженным «серебром»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31