Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.03.2020 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.03.2020 г.

Войну они видели своими глазами

5 марта глава Безенчукского района В.В. Аникин посетил ветеранов Великой Отечественной войны в Васильевке и Купино.

Владимир Васильевич приехал с почётной миссией – вручить юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденные Президентом РФ В.В. Путиным.

Глава муниципалитета со словами поздравлений и благодарности передал медали и цветы труженицам тыла Л.П. Грищенко, А.В. Костиной, А.Ф. Андриановой, поздравив их и с Международным женским днём.

Лидия Петровна Грищенко войну видела своими глазами. Родилась в Воронежской области. Начала работать с 14 лет на ферме и в поле. Время тогда было очень тяжелое, зачастую труд был не по силам, ведь тогда она была всего лишь девочкой-подростком, но, несмотря на это, труженик тыла внесла свой вклад в общую победу. А общий её трудовой стаж составляет более полувека.

Анастасия Васильевна Костина рассказала, что в настоящее время окружена заботой родных и близких, гордится своими детьми и внуками. В годы войны работала на тракторах. Как война началась, её направили на курсы трактористок. Управлять техникой было непросто, тяжёлые рычаги «не слушались», сбивали руки… Пережить такое суровое время и не сломаться смогли только сильные духом люди, которыми, несомненно, являются наши земляки-ветераны.

Их также поздравили глава с.п. Васильевка Т.А. Баннова и глава с.п. Купино И.Д. Девяткина.

Вручение медалей проходило при участии юнармейцев Безенчукского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100