Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.04.2020 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.04.2020 г.

Провели санитарную обработку улиц

Автор: Наталья Зотова

2 апреля в Безенчуке провели санитарную обработку центральных улиц.

На 4 автомашинах прибыли военнослужащие воинской части химической, биологической и радиационной защиты. В каждую машину заливалось до 2,5 тонн воды, в которую добавляли хлор. Этой хлорсодержащей жидкостью (1,5 процентной) были обработаны центральные (максимально загруженные автопотоком) улицы, такие как Мамистова, Центральная, Советская, Гагарина, Чапаева, Карла Маркса, Тимирязева, Солодухина, Быковского. Также были обработаны территории железнодорожного вокзала, привокзальной площади и центральной районной больницы.

Одна из бригад военнослужащих вручную провела обработку помещений военкомата и остановочных павильонов на центральных улицах поселка Безенчук.

В то же время были дезинфицированы и улицы п. Осинки. Военнослужащие обработали детские площадки и остановочные павильоны.

Машины санобработки действовали в тесном сотрудничестве с ГИБДД и пожарной частью. Пожарная машина ПСЧ № 115 ПСО № 44 обеспечивала бесперебойную подачу воды.

Автомобили воинской части РХБЗ следовали в сопровождении патруля ГИБДД. Перед проведением санобработки сотрудник ГИБДД оповещал находящихся на улицах жителей поселка о предстоящем мероприятии и просил отойти на безопасное расстояние.

– Нами были разработаны маршруты для движения машин по улицам районного центра. Надеемся, такие санобработки, которые проводятся во всех городах и муниципалитетах России, позволят снизить риск распространения коронавируса. В нашем случае это профилактическое мероприятие, – рассказала глава г.п. Безенчук Н.В. Райская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

348