Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.04.2020 14:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27-28 от 08.04.2020 г.

Коронавирус не пройдёт

Автор: Ирина Корнилова

По данным на 6 апреля, всего обработано 257 подъездов МКД

На прошлой неделе управляющие компании, обслуживающие жилой фонд Безенчука, приступили к санитарной обработке подъездов многоквартирных домов.

Данная мера была принята правительством области в связи с введением режима повышенной готовности и направлена на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

3 апреля вместе с главой г.п. Безенчук Н.В. Райской мы посетили некоторые адреса и проверили, как проводят дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах управляющие компании ИП "Решетникова Л.П.", ООО «ЖилСервис», МУП "ЖКХ Безенчук", ООО «УК Безенчук».

Возле дома №20 по ул. Гагарина мы застали инженера ПТО МУП "ЖКХ Безенчук" Д.Е. Арнгольда. Дмитрий Евгеньевич отметил, что все дома, находящиеся под управлением предприятия, обрабатываются согласно утверждённому графику, а персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты: "В подъездах обеззараживаются хлорсодержащим раствором все места прикосновения: перила, стены, двери, почтовые ящики, подоконники и т.д. Обработка и впредь будет проводиться регулярно, вплоть до улучшения эпидемиологической обстановки".

Наблюдавшая за дезинфекцией жительница этого дома В.М. Кузнецова поблагодарила сотрудников за работу: «Теперь я спокойна, надеюсь, что опасный вирус минует нас».

На месте обработки дома № 99 по ул. Советской мы застали Л.П. Решетникову. Руководитель управляющей компании рассказала, что на данный момент обработаны два дома (Советская, 99 и 170). Оставшиеся шесть обещала закончить уже ко вторнику.

Всего в этот день санитарная обработка была проведена в 11 многоквартирных домах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216